пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Май / 19

Пресс-конференция вице-губернатора

Еще фото

Сегодня в пресс-центре областной администрации состоялся брифинг вице-губернатора Александра Касацкого на тему «Развитие местного самоуправления в Брянской области».

В ходе мероприятия Александр Касацкий проинформировал собравшихся о ходе исполнения Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Он отметил, что муниципальные образования Брянской области получили свой правовой статус, были определены их границы, установлены административные центры. Одним из важных итогов также является полное разграничение имущества, находящегося в муниципальной собственности, между вновь образованными муниципальными образованиями и муниципальными образованиями, в границах которых они образованы. Кроме того, в Брянской области сформирована и эффективно работает правовая база, регулирующая в муниципальных образованиях избирательный процесс, проведение местных референдумов.

Вице-губернатор уделил большое внимание реализации мероприятий, стимулирующих инвестиционную активность на территории Брянщины. На сегодняшний день одной из задач таких инвесторов стало создание агрогородков для экономического развития муниципальных районов.
Затем Александр Касацкий и председатель Совета муниципальных образований Брянской области, глава Жуковского муниципального района Надежда Кафанова ответили на вопросы журналистов.

19 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области