суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Март / 23

Брянщину посетил войсковой атаман Центрального казачьего войска

Еще фото

17 марта гостем Брянска был войсковой атаман Центрального казачьего войска казачий полковник Валерий Налимов.

Центральное казачье войско (ЦКВ) объединяет в своих рядах казаков Центрального федерального округа — потомков всех исторических казачьих войск России. Казаки ЦКВ активно поддерживают меры, принимаемые Президентом Российской Федерации по усилению вертикали государственной власти, борьбе с международным терроризмом и коррупцией, укреплению экономического потенциала и международного положения России.

В октябре 2010 года Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» было внесено в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации. Теперь казакам, в том числе и на Брянщине, необходимо пройти процесс государственной регистрации первичных и отдельских казачьих обществ, т. е. на районном, местном и областном уровнях.

Атамана ЦКВ принял Губернатор Николай Денин. Обсуждались пути реализации на Брянщине положений федерального закона «О государственной службе российского казачества», подготовка призывников из казачьей молодёжи к службе в рядах Вооруженных Сил, работа казачьих кадетских корпусов и классов, экономическая поддержка казаков-сельхозпроизводителей. Был согласован измененный устав реестрового Центрального казачьего войска.

Вопросы государственной регистрации Брянского отдела ЦКВ Валерий Налимов, являющийся членом Совета при Президенте России по делам казачества, обсудил с руководителем рабочей группы Совета в Брянской области, заместителем Губернатора Анатолием Теребуновым. Атаман поделился опытом работы в президентском Совете, рассказал о планах этого органа на ближайшие месяцы.

В завершение состоялась встреча атамана с активом Брянского отдельского казачьего общества, которое возглавляет казачий полковник Валерий Богачёв. Налимов рассказал о задачах, стоящих перед реестровыми казаками по несению государственной и иной службы, ответил на вопросы, связанные с регистрацией первичных казачьих обществ, поделился планами на будущее.

23 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области