среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Март / 23

Гости из северной столицы

Сегодня в Брянскую область прибыла делегация современных российских писателей и ведущих библиотечных специалистов Санкт-Петербурга.

Делегация в составе Мелихова Александра Мотельевича, писателя, публициста, литературного критика, лауреата Набоковской премии Союза писателей Санкт-Петербурга, лауреата премии им. Н. В. Гоголя, Шевченко Алексея Анатольевича, поэта, прозаика, актера, лауреата литературной премии им. С. Я. Маршака, Серейчика Сергея Станиславовича, директора межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова Санкт-Петербурга, Цветковой Татьяны Валентиновны, заместителя директора межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова Санкт-Петербурга, Корняковой Риммы Александровны, заведующей отделом «Центр книги» межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова Санкт-Петербурга, была приглашена на встречу с заместителем Губернатора Анатолием Теребуновым.

На встрече присутствовали начальник управления культуры Наталья Сомова, руководители областных библиотек Светлана Дедюля и Елена Зезекина.

В ходе встречи обсуждались вопросы современного чтения, участия библиотек Брянщины в проведении мероприятий Недели детской книги, сотрудничества библиотечных работников Брянской области и Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова Санкт-Петербурга.

Специалисты библиотек наметили и обсудили планы дальнейшего сотрудничества. Для читателей города Брянска, Карачевского и Навлинского районов будут организованы творческие встречи с современными писателями А. М. Мелиховым и А. А. Шевченко.

23 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области