суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 10

Брянские казаки и самбисты подписали соглашение о сотрудничестве

8 июня coстоялось торжественное подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между Брянским (Северским) казачьим округом и Брянской Федерацией Самбо.

В мероприятии приняли участие исполнительный директор Брянского филиала Российского Союза боевых искусств Александр Горбач, чемпион мира и Европы по самбо Артем Осипенко, казачий актив округа, брянские спортсмены-самбисты.

Мероприятие благословил настоятель Белобережского мужского монастыря Иоанна Предтечи игумен Глеб, который вручил президенту Брянской областной федерации самбо Алексею Филину икону Святой Богородицы.

Атаман округа Виктор Зима и президент федерации самбо Алексей Филин, скрепив своими подписями документ, выразили готовность оказывать друг другу всестороннюю поддержку и помощь.

Алексей Филин отметил, что его организация заинтересована в сотрудничестве с казачеством, поскольку у казаков и федерации самбо схожая политика в воспитании молодежи. Взаимодействие спортсменов и казачества — это часть духовно-патриотического и нравственного воспитания жителей области.

Виктор Зима сообщил, что для казаков Брянского (Северского) казачьего округа вопросы воспитания казачьей молодежи, её нравственного, патриотического и физического развития стоят в ряду приоритетных задач. Казаки хотят видеть наше подрастающие поколение сильным, здоровым, горячо любящим свою Родину, живущим по принципам и правилам христианской морали и Православной веры,- сказал атаман.

В конце встречи самбисты вручили Виктору Зиме самбовку с логотипом областной федерации Самбо. Казаки, в свою очередь, преподнесли спортсменам в дар казачью нагайку и летописную книгу о казачестве.

Началом проведения совместных мероприятий областной федерации Самбо и Брянского (Северского) казачьего округа станет фестиваль единоборств «Казачья Слава», который состоится в г. Стародубе с 23 по 25 июня 2011 г.

10 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области