пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 21

Брянские казаки стали победителями спартакиады казачьей молодежи

С 9 по 12 июня 2011 г. в г. Наро-Фоминске Московской области на базе 4-ой отдельной танковой Кантемировской бригады проходила первая Спартакиада казачьей молодежи Центрального казачьего войска. Активное участие в организации мероприятия приняло ДОСААФ России.

На спартакиаду прибыло более 260 человек, представляющих 14 спортивных команд из областей Центрального Федерального округа.

Брянщину представляла делегация казачьей молодёжи Брянского отдельского общества Центрального казачьего войска во главе с есаулом Сергеем Малашенко.

В соответствии с решением Генштаба Министерства обороны РФ Кантемировская бригада закреплена за Центральным казачьим войском, которое ведет работу по формированию личного состава части из числа молодых казаков призывного возраста. Поэтому помимо участия в спортивных соревнованиях, молодые казаки знакомились с историей, традициями и сегодняшним днем воинского соединения, где предстоит служить в дальнейшем многим из них.

В программе Спартакиады были предусмотрены соревнования по шести видам: бег на «казачью версту», подтягивание на перекладине, плавание, армейский рукопашный бой, пулевая стрельба, верховая езда.

Организаторы отметили высокий уровень физической подготовки команд, в том числе и у брянских казаков. Так, молодые казаки из Брянска в ходе соревнований превысили норматив по подтягиванию на перекладине, показав лучший результат — 39 раз, хорошие показатели отмечены у молодежи в легкой атлетике и плавании.

По результатам Спартакиады определились победители и призеры во всех видах соревнований. Третье общекомандное место заняла делегация Ивановского отдела Центрального казачьего войска, второе место поделили между собой команды Белгородской и Калужской области.

Победителем же первой спартакиады казачьей молодежи Центрального казачьего войска стала команда Брянского отдела ЦКВ, которая рекомендована для участия в финальных соревнованиях казачьих войск России, которые пройдут с 25 по 30 июля 2011 года в г. Иркутске.

21 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области