суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Ноябрь / 25

Открытие бассейна и музея хрусталя

Еще фото

Накануне Губернатор Брянской области Николай Денин принял участие в торжественном открытии бассейна в 4-й школе и музея хрусталя в Дятьково.

В этом месяце в Дятьково произошло много событий. Торжественно открыты стела и сквер Партизанской славы, начал работать новый спортивный комплекс в дятьковской школе № 5.
За последние годы в области было открыто 45 спортивных объектов. Региональная власть не только активно строит спортивные залы и физкультурно-оздоровительные комплексы, но и возрождает к жизни долгострой. Именно таким долгостроем и был бассейн в дятьковской школе № 4.

24 ноября плавательный бассейн торжественно введен в строй. В этот день состоялась не только торжественная линейка, посвященная запуску бассейна, но и настоящие заплывы школьников.

Затем руководитель региона принял участие в открытии музея дятьковского хрусталя. В настоящее время дятьковский музей является крупнейшим музеем хрусталя не только в нашей стране, но и превосходит по богатству уникального собрания экспонатов многие музеи мира. Благодаря проведенному капитальному ремонту предоставляется возможность познакомиться с уникальной экспозицией в обновленном здании музея, представляющей историю и современность старейшего в России производства художественного стеклоделия.

«Проведение капитального ремонта музея, — сказал в своем приветственном слове Николай Денин,- стало возможным не только с помощью выделенных из областного бюджета средств в 11 миллионов рублей, но и благодаря усилиям директора открытого акционерного общества „Брянскградостроитель“ Егора Тимофеевича Носова и его коллектива, проводившего ремонт музея, а также спонсорской помощи Мебельного концерна „Катюша“, Брянского камвольного комбината, открытого акционерного общества „Сантехлит“ и открытого акционерного общества „Базальт — менеджмент“. Вклад спонсоров будет служить возрождению лучших традиций российского меценатства.

Поздравляю Вас с открытием обновленного музея. Примите пожелания добра, успехов, крепкого здоровья, оптимизма! А музею дятьковского хрусталя — дальнейшего процветания и как можно больше посетителей, не только из Брянской области, но и других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья!»

25 ноября 2011 г. // Пресс-служба администрации области