суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 29

Пограничники подвели итоги года

Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с начальником Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Леонидом Соломатиным.

Обсуждались итоги работы управления в 2011 году, в частности, речь шла об обеспечении пограничной безопасности на брянских участках российско-украинской и российско-белорусской государственной границы.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области проинформировал Губернатора о том, что пограничники своевременно оформляли документы водителям и лицам, пересекавшим государственную границу в пунктах пропуска и в местах пересечения границы (это соответственно — свыше 900 тысяч владельцев транспортных средств и более 7,5 миллионов человек). Ими задержано свыше 400 нарушителей режима границы, изъято более 100 миллионов рублей в российской и иностранной валюте, которые перевозились без оформления деклараций.

По информации Леонида Соломатина, за 2011 год пресечено 81 преступление против порядка управления и в сфере экономической деятельности, пресечена деятельность 5 преступных групп. Выявлено 6 граждан, находившихся в международном и федеральном розыске за совершенные особо тяжкие преступления, в том числе и террористической направленности. Предотвращен ущерб государству на сумму более 71 миллиона рублей. Из незаконного оборота изъято 40 единиц оружия, свыше 600 боеприпасов и более 27 килограммов взрывчатых веществ. Изъято свыше 42 килограммов наркотических средств, уничтожено более 1 тонны дикорастущих наркосодержащих растений. В суды переданы 47 уголовных дел.

Также генерал-майор Леонид Соломатин рассказал о мерах, принятых пограничным управлением по созданию комфортных условий гражданам при пересечении государственной границы в связи с увеличением транспортного и пассажирского потока в период новогодних праздников.

29 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области