пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Декабрь / 29

Успехи казаков в спорте

Еще фото

Сегодня в Овальном зале администрации состоялось торжественное награждение команды Центрального казачьего войска — победителей Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.

В церемонии награждения приняли участие врио председателя комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Брянской области Татьяна Антишина, атаман Брянского отдельского общества Центрального казачьего войска Валерий Богачев, тренеры и наставники спортсменов, казаки Брянского отдела ЦКВ.

На основании решения Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Министерства спорта, туризма и молодёжной политики России летом 2011 года во всех казачьих войсках России, входящих в государственный реестр, состоялись свои войсковые спартакиады казачьей молодежи.

В Центральном федеральном округе, где осуществляет свою деятельность Центральное казачье войско, войсковая спартакиада проходила в июне с.г. в городе Нарофоминске на базе 4-ой отдельной танковой Кантемировской бригады.

Тогда в соревнованиях приняло участие более 260 человек, представляющих 15 регионов Центрального Федерального округа и г. Москву. Отправляя брянскую команду на соревнования, мы желали нашим землякам только победы и ребята её добились, показав высокие результаты.

На базе команды Брянского отдела ЦКВ была сформирована команда Центрального казачьего войска, которая и вступила в борьбу с командами десяти войсковых казачьих обществ России на первой Всероссийской спартакиаде, которая проходила в июле этого года в г. Иркутске.

Брянским казакам пришлось соревноваться в таких видах спорта как армейский рукопашный бой, бег на «казачью версту», верховая езда, пулевая стрельба, плавание, подтягивание на перекладине.

В напряженной борьбе команда Центрального казачьего войска показала лучшие результаты в беге на казачью версту, при подтягивании, а также победила в самом «казачьем» виде соревнований — верховой езде.

Высокие результаты в стрельбе и достойное выступление на соревнованиях по рукопашному бою позволили команде ЦКВ занять общекомандное первое место, обойдя Кубанское и Донское казачьи общества, команды которых стали вторыми и третьими.

Это победа стала большим достижением как для брянского казачества, так и для нашего спорта в целом.

Приказом войскового атамана Центрального казачьего войска В. И. Налимова каждый спортсмен из команды победителей был удостоен наградного креста III-й степени «За заслуги перед казачеством России». Наставники спортсменов, готовившие казаков к соревнованиям, получили казачьи медали «За усердие в службе». Также членам команды были вручены дипломы Министерства спорта, туризма и молодежной политике за победу в общекомандном зачете и успехи в отдельных дисциплинах. Удостоились молодые казаки и почетных грамот комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области.

29 декабря 2011 г. // Пресс-служба администрации области