суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 28

Проблем быть не должно

О создании дополнительных мест для дошкольников, обеспечении объектов теплом шла речь на состоявшейся сегодня встрече Губернатора Николая Денина с главой администрации Сельцо Виктором Мамошиным.

Глава муниципального образования проинформировал руководителя области о том, что в ближайшее время в школе № 4 откроется ещё одна группа детского сада. В ней будет 22 ребёнка. В 2009 году местной властью было принято решение максимально эффективно использовать свободные площади образовательного учреждения: в рассчитанной на 1000 учеников школе занимается менее 500 ребят. Окончательно «снять» вопрос с местами в детских садах в Сельцо рассчитывают после открытия школы в микрорайоне Первомайский, строительство которой активно ведётся, и создания детского сада при школе № 3: в ходе недавнего визита Губернатора была определена площадка под строительство дошкольного учреждения.

По словам Виктора Мамошина, жители Сельцо видят, как меняется город и его окрестности, какие позитивные процессы происходят. В частности, в дорожной сфере и вопросах благоустройства. В этом году были полностью приведены в порядок сразу 6 дворов: отремонтированы дорожки, установлены современные детские игровые комплексы. Сделан капитальный ремонт улиц Кирова, Куйбышева, Лесной, Чкалова, так называемая, окружная дорога. В плане на 20134 год — улицы Ленина, Лягина, Горького, Свердлова и переулок Свердлова. Уже в этом году началось поэтапное выравнивание и подсыпка щебнем улиц в частном секторе. Эта работа, по заверению главы администрации Сельцо, будет обязательно продолжена.

«Подготовка ЖКХ к зиме практически завершена. Заменили, где это было необходимо, ветхие трубы. Новая котельная минувшей зимой взяла на себя основную нагрузку по обеспечению теплом объектов, справляется, — заявил Виктор Мамошин. — К ней не подключены всего 3 дома — 8 квартир».

«Рассмотрите возможность перевода этого жилья на индивидуальное отопление, — рекомендовал Николай Денин. — Проблем с теплом у людей осенью и зимой быть не должно».

28 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области