вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 30

Рабочее совещание

Еще фото

30 ноября в Овальном зале администрации области состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области. Речь шла о дополнительных мерах по повышению эффективности противодействия незаконному отчуждению имущества, имущественных и неимущественных прав и денежных средств хозяйствующих субъектов. Обсуждалось построение и развитие системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в целях совершенствования работы по обеспечению правопорядка и снижению преступности в общественных местах.

В заседании приняли участие члены постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, представители УМВД России по Брянской области, главы администраций муниципальных районов и городских округов, руководители органов исполнительной власти по компетенции рассматриваемых вопросов.

Основной вопрос повестки дня внесен на рассмотрение совещания по итогам заседания Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по общественной безопасности.

Тут, как фиксирует межведомственная комиссия, очень много проблем и недостатков. Это и несовершенство законодательства, и использование в преступных схемах фирм-однодневок, и низкое качество расследования уголовных дел.

«Нам особое внимание необходимо уделить фактам, когда в этих делах есть участие государственных и муниципальных служащих, — заметил Губернатор Николай Денин. — Это абсолютно недопустимо и должно неумолимо караться».

Второй вопрос повестки рекомендовала рассмотреть Правительственная комиссия по профилактике правонарушений. 16 октября состоялось её заседание, где было отмечено, что одним из важнейших направлений региональных программ профилактики правонарушений является внедрение современных технических средств аппаратно-программных комплексов «Безопасный город».

На приобретение необходимого оборудования по программе «Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области» (2012 — 2015 годы) в 2012 году было предусмотрено выделение 5 млн. рублей, а на 2013 год произойдёт увеличение этой суммы на 7,3 млн. рублей.

30 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области