вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 30

«Виват, опера!»

Еще фото

30 ноября в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с лауреатом международных и всероссийских конкурсов певицей Ульяной Разумной.

В разговоре также принимали участие начальник регионального управления культуры Наталья Сомова, а также художественный руководитель и дирижер Брянского губернаторского симфонического оркестра Эдуард Амбарцумян.

В преддверии 70-летия освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков и образования Брянской области областным управлением культуры подготовлен цикл мероприятий под девизом «Достояние Брянщины». В рамках проекта 4 декабря 2012 года, накануне дня рождения Ф. И. Тютчева, в Брянске состоится совместный концерт Ульяны Разумной и Брянского губернаторского симфонического оркестра (программа «Виват, опера!»). Мероприятие пройдет в 19:00 в концертном зале «Дружба».

Ульяна Разумная — уроженка Брянской области, выпускница Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского и музыкального отделения Московского государственного университета культуры и искусства. Она является дипломантом Всероссийского конкурса им. А. Д. Вяльцевой, лауреатом Международного юношеского конкурса «Солнце светит всем» (г. Сочи), Всероссийского конкурса «Белая акация» (г. Йошкар-Ола), Всероссийского конкурса «Романса голос осенний» (г. Кинешма), Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада» (г. Москва), лауреатом и обладателем специального приза за лучшее исполнение произведения П. Коновича Международного конкурса им. Петра Коновича (Сербия).

В настоящее время исполнительница с успехом выступает на ведущих концертных площадках России и зарубежья. В Брянске концерт Ульяны Разумной состоится впервые. По ее словам, он имеет для нее особое значение.

Разговор касался также сотрудничества губернаторского симфонического оркестра с талантливыми земляками, выступающими на международных сценах. Эдуард Амбарцумян рассказал о ближайших планах коллектива — в конце декабря оркестр поедет на гастроли в Китай.

Кроме того, руководитель музыкального коллектива поднял вопрос обеспечения служебными квартирами иногородних музыкантов. Губернатор пообещал помощь.

30 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области