среда, 24 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 28

Большие планы корпорации «ГРИНН»

27 февраля состоялась встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николаем Грешиловым.

Обсуждалось строительство многофункционального комплекса, памятная капсула в фундамент которого была торжественно заложена 7 сентября 2012 года. Семейно-досуговый центр будет возведён в районе старого аэропорта в Советском районе Брянска.

Николай Грешилов проинформировал Николая Денина о том, что сейчас идет оформление документации, уточнил, что активное строительство многофункционального комплекса «МегаГРИНН» начнется с 1 мая этого года.

Напомним, в старом аэропорту появится торгово-развлекательный центр, в котором будут продовольственный гипермаркет, залы для торговли бытовой техникой, товарами для дома и спорттоварами, помещения технического, складского, бытового и административного назначения, рестораны, ночной клуб с танцполом, игровой центр, боулинг (более чем на 20 дорожек) и смотровая площадка. Кроме того, в этом центре будут размещены 6 кинотеатров и ледовый каток.

Генеральный директор корпорации, создавшей в своё время подобный крупный многофункциональный комплекс в Орле, сообщил о дополнениях к брянскому проекту. По словам Николая Грешилова, планируется также построить большой физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном на 6 дорожек, большим физкультурным фитнес-центром с залами для занятий аэробикой и спортивными танцами, оздоровительным комплексом «ГРИНН СПА» с банями, массажными салонами и небольшими бассейнами. Всё это будет расположено на площади 10 тыс. кв.м.

Руководитель «ГРИННа» озвучил и ещё одну идею: на условиях частного партнерства построить новый проспект на 4 полосы движения с широкой шестиметровой благоустроенной прогулочной пешеходной зоной вдоль него. Трасса соединит разворотное кольцо у старого аэропорта и новое дорожное кольцо, которое можно будет организовать недалеко от площади Воинской Славы.

Также на встрече были подведены итоги строительства кольцевой развязки в Бежицком районе, которая позволила существенно разгрузить движение и уменьшить пробки на дорогах. На проведение необходимых работ корпорация «ГРИНН» перечислила 10,2 млн. рублей.

«Областные власти благодарны „ГРИННу“ за создание действительно современных объектов городской инфраструктуры, за новые рабочие места, за то, что компания участвовала в реализации важного для всей России проекта „Хацунь“, за финансовую поддержку, оказываемую успешно играющей в Высшей лиге сельцовской гандбольной команде „Сокол“, — сказал Николай Денин. — Мы будем и в дальнейшем всячески содействовать решению возникающих у бизнеса вопросов».

28 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области