среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 28

Облдума согласовала команду Губернатора

Сегодня на заседании Брянской областной думы, прошедшем под председательством В. И. Гайдукова, состоялось согласование кандидатур на должности вице-губернатора и заместителей Губернатора Брянской области. Были представлены кандидатуры врио вице-губернатора А. И. Касацкого, врио заместителей Губернатора А. М. Жигунова, М. В. Климова, Ф. Н. Костюченко, Е. И. Локтиковой, А. Н. Макарова, А. А. Пономарева, Н. К. Симоненко, К. Б. Симонова, А. Н. Теребунова, И. П. Тимохина.

В ходе обсуждения руководитель фракции КПРФ в облдуме С. Н. Понасов подверг критике команду Губернатора и заявил, что коммунисты будут голосовать против. На что Н. В. Денин ответил: «С данной командой, в том числе и рядом депутатов Брянской областной Думы, в 2005 году, а если точнее 28 декабря 2004 года пришли к власти. По результатам работы 2004 года задолженность по зарплате в Брянской области была свыше 200 миллионов рублей, в агропромышленном комплексе зарплата не выдавалась в двух третях сельхозпредприятий, средняя заработная плата в Брянской области была 2470 рублей. За 2004 год было сдано 192 тысячи квадратных метров жилья. По результатам работы прошлого года сдано 450 тысяч кв. метров жилья. Средняя зарплата — 16 тысяч 660 рублей, ни копейки задолженности в бюджетной сфере не имеется. В агропромышленном комплексе из 1 млн.100 тыс. га пашни 600 тыс., к сожалению, не обрабатывалось.

Ни одного килограмма мяса крупного рогатого скота на территории области не производилось. Только „Мираторгом“ введено в оборот свыше 200 тысяч га пашни. средняя зарплата здесь более 23 тысяч рублей свыше чем у 2,5 тысяч работающих. В истории Брянской области таких свиноводческих комплексов, как „Царь-мясо“ Бориса Бадырханова и „Тамошь“ Владимира Жутенкова, вообще не было.

В 2004 было произведено 17 тысяч тонн мяса птицы. В прошлом году только компания „Куриное царство“ произвела практически 80 тысяч тонн. Реализуется еще один проект, в этом году будет дополнительно произведено 70 тысяч тонн мяса птицы компанией „Мираторг“. И это только отдельные штрихи…

Можно много рассказывать о том, что сделано на территории Брянской области, но не видеть положительных изменений вы не можете, как и любой другой человек. Недостатки же в работе есть у каждого из членов моей команды, в том числе и у меня, над ними мы в каждодневном режиме работаем и Вас призываем объективно оценивать работу всех органов власти».

Депутаты областной думы большинством голосов согласовали все представленные кандидатуры.

28 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области