пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Март / 28

Предусмотреть риски

Еще фото

27 марта Николай Денин провёл рабочее совещание по реализации крупного агропроекта в Гордеевском районе.

В разговоре участвовали вице-губернатор Александр Касацкий, глава администрации района Сергей Симоненко и руководители АО «Кретингос Грудай», являющегося одним из крупных предприятий в Литве по переработке зерна, производству комбикормов, белково-витаминно-минеральных концентратов и премиксов. По инициативе этой компании в 2012 году было организовано ООО «БрянскЛитАгро».

Предприятием приобретена сельхозтехника (5 тракторов), засеяны озимыми 1000 га. Этой весной планируется обработать ещё 4000 га.

Кроме того, инвесторы сейчас оформляют документы для создания завода по производству биотоплива.

Глава региона представил деловым партнёрам Александра Касацкого, которому в составе Правительства Брянской области поручено курировать вопросы сельского хозяйства, выслушал их пожелания и просьбы по поводу возможного оказания «БрянскЛитАгро» господдержки.

«Однозначно проект должен работать. Хорошо, что руководство муниципального образования все договорённости выполняет, что инвесторы настроены на сотрудничество. Подготовка документации, участие в программах, приобретение техники, получение кредитных ресурсов — вопросов обеим сторонам приходится решать немало. Предлагаю привлечь финансистов, предусмотреть все риски и скоординировать должным образом работу», — сказал Николай Денин.

Принято решение разработать план действий — так называемую, «дорожную карту», а также определить ответственных за выполнение мероприятий на каждом этапе.

28 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области