суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Март / 29

Документы не представлены

В середине марта в одной из областных газет появилась статья «Вычеркнули целый дом…», где речь шла о необходимости капитального ремонта дома № 6 по улице Спортивной в п. Мичуринский.

Для получения средств на капительный ремонт домов муниципальные образования региона должны представить в региональный департамент ТЭК и ЖКХ пакет документов. Потом на основании всех поданных заявок формируется общая — региональная. Она направляется в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В 2013 году сбор документов от муниципальных образований был закончен 28 февраля. Администрацией Мичуринского сельского поселения документы не были представлены.

Как пояснили в региональном департаменте ТЭК и ЖКХ, причина в том, что федеральный Фонд предъявляет достаточно жесткие требования к потенциальным получателям субсидий, и выполнить их могут только те населенные пункты, где проведена кропотливая, системная работа по вхождению в программу реформирования ЖКХ. Так что многим руководителям на местах, чьи территории, как и Мичуринское сельское поселение, не вошли в программу, необходимо пересмотреть свои подходы к работе в жилищной сфере.

29 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области