четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Март / 29

Социальные проблемы будут решены

Еще фото

Губернатор обсудил с главой Выгоничского района ввод новых объектов, подготовку к севу и паводку.

Встреча Николая Денина с Ириной Швецовой состоялась сегодня.

Председатель регионального Правительства рекомендовал выгоничцам тщательно подготовиться к возможным неприятностям в период весеннего подъёма рек: в населённые пункты, которые могут быть отрезаны от «большой земли», заранее доставить продукты и медикаменты, наладить с ними связь и создать все условия, чтобы спасатели, «скорая помощь» и полиция, если потребуется, могли оперативно оказать помощь людям.

«Весна, как и недавний снег, придёт к нам неожиданно. Но это как обычно, — с иронией заметил Николай Денин. — Будьте готовы решать вопросы».

Ирина Швецова проинформировала Губернатора о том, что площади посевов в этом году сокращены не будут, семена и технику подготовят своевременно.

Особое внимание на встрече было уделено тому, как решается проблема очереди в детские сады. В Выгоничском районе есть все условия для её снятия.

В апреле откроют дополнительную группу на 20 мест в д/с «Родничок» в п. Северный: за зиму за областные и районные деньги приведено в порядок помещение, где прежде располагалась местная библиотека. Она находилось в одном здании с детским садом.

В п. Пильшино в д/с «Снежинка» пустовал второй этаж. Муниципальные власти привлекли внебюджетные средства и в мае откроют здесь ещё одну группу на 20 ребятишек.

В д. Орменка, где детского сада вообще не было, договорившись о софинансировании работ (2 млн. рублей — «область», 2,7 млн. рублей — «район») сделали пристройку к средней школе. В группе также будет 20 детей. Все внутренние работы в новой пристройке завершены. Весной проведут благоустройство территории, откроют дошкольное учреждение летом.

А с 1 сентября не будет никаких проблем устроить своих детей в детский сад у семей, проживающих в Выгоничах. К этому сроку строители планируют сдать новое здание с бассейном. Оно способно принять 140 детей. На очереди сегодня 89.

29 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области