Администрация Брянской области — высший исполнительный орган государственной власти Брянской области до 1 марта 2013 года.
Правительство Брянской области приступило к исполнению полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области 1 марта 2013 года в соответствии с указом Губернатора Брянской области от 1 марта 2013 года «О формировании Правительства Брянской области».
Cайт администрации Брянской области не обновляется с 1 мая 2013 года. Информация на этом сайте приведена в справочных целях в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 558.
Для актуальной информации следует обращаться на официальный сайт Правительства Брянской области.

Кубок Губернатора

Еще фото

7 апреля на базе спортивно — оздоровительного комплекса «Брянск» в Володарском районе состоялся открытый Кубок Губернатора Брянской области по спортивным бальным танцам, Первенство ЦФО по спортивным бальным танцам в группе «Дети-2», открытое Первенство Брянской области и открытое Первенство города Брянска по спортивным бальным танцам.

Соревнования собрали более 450 пар из регионов ЦФО: Москвы, Московской области, Орла, Смоленска, Рязани, Воронежа, Тулы, Костромы, Владимира, Иванова, Калуги, Твери, Белгорода, Брянска, а также стран ближнего зарубежья — Республики Беларусь, Украины, Молдовы.

Порадовало зрителей лазерное шоу. Звучала живая музыка в исполнении Брянского губернаторского оркестра под управлением художественного руководителя и дирижёра Эдуарда Амбарцумяна.

Строгая судейская бригада оценила мастерство танцоров и огласила результаты.

В Кубке Губернатора брянские спортсмены завоевали следующие призовые места.

1 место в возрастной группе «Взрослые» + «Молодёжь» по программе «Стандарт» заняла пара Евгений Проплёткин и Кристина Ермакова (ТСК «Капельки» г. Брянск, тренеры Олеся Каргина и Рустам Шаяхметов).

Эта же пара завоевало «золото» и в открытом Первенстве Брянской области по программе «Стандарт».

1 место в возрастной группе «Взрослые» + «Молодёжь» по программе «Латина» заняла пара Сергей Минаев и Ангелина Трошина (ТСК «Фантазия» г. Брянск, тренеры Виктор и Светлана Фанасютины).

2 место в той же группе «Взрослые» + «Молодёжь» по программе «Латина» заняла пара Никита Лысенков и Ирина Василевская (ТСК «Гранд» г. Брянск, тренеры Александр и Алла Кокотовы).

3-е место в возрастной категории «Дети-1» на Кубке Губернатора заняли в программе «Стандарт» Владислав Воробьёв и Дарья Прусакова (ТСК «Лита» г. Брянск, тренер Ольга Степченкова).

2 место в возрастной категории «Дети-1» в программе «Латина» — Роман Сидоренко и Дарья Солдатенкова (ТСК «Гранд» г. Брянск, тренеры Александр и Алла Кокотовы)

3 место в этой же группе заняла пара Владислав Воробьёв и Дарья Прусакова (ТСК «Лита» г. Брянск, тренер Ольга Степченкова).

Первенство ЦФО

3 место в Первенстве ЦФО в возрастной категории «Дети-2» по программе «8 танцев» заняла пара Илья Поляков и Таисия Калиничева (ТСК «Капельки» г. Брянск, тренеры Любовь и Наталья Каргины).

Открытое Первенство Брянской области

1 место в открытом Первенстве Брянской области в возрастной категории «Дети-1» по программе «6 танцев» заняла пара Александр Касаткин и Анастасия Костюшина (ТСК «Капельки» г. Брянск, тренеры Любовь и Наталья Каргины).

2 место в возрастной категории «Дети-1» по программе «6 танцев» заняла пара Тимур Андрюшин и Полина Калашникова (ТСК «Спин» г. Брянск, тренеры Евгений Горелик и Антон Родин).

Открытое Первенство города Брянска

1 место в открытом Первенстве города Брянска в возрастной категории «Юниоры-1» по программе «Латина» заняла пара Владислав Абушенко и Дарья Сизикова (ТСК «Фантазия» г. Брянск, тренеры Виктор и Светлана Фанасютины).

3 место в возрастной категории «Юниоры-2» по программе «Стандарт» заняла пара Владислав Мамичев и Полина Костикова (ТСК «Капельки» г. Брянск, тренеры Любовь и Наталья Каргины).

2 место в возрастной категории «Юниоры-2» по программе «Латина» заняла пара Даниил Федотов и Дарина Шкубулиани (ТСК «Фантазия» г. Брянск, тренеры Виктор и Светлана Фанасютины).

Победителям и призёрам соревнований были вручены грамоты и медали, сладкие призы и ценные подарки от спонсоров. А вот победителям и призёрам Кубка Губернатора и Первенства ЦФО были вручены специальные хрустальные Кубки Губернатора Брянской области, изготовленные на заказ Дятьковским хрустальным заводом.

Церемонию награждения провели заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, секретарь исполкома Брянского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.