пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 8

Ремонт будет продолжен

Еще фото

6 апреля Губернатор Николай Денин побывал в ряде учреждений культуры.

Глава региона осмотрел помещения концертного зала «Дружба» и Брянского театра юного зрителя.

Полномасштабные ремонтные работы в зале «Дружба», на базе которого репетируют и выступают коллективы Брянской областной филармонии (и не только они) были проведены в течение 2012 года за областные средства. Заменили электрические наружные сети, сделали отмостку по периметру здания, капитально отремонтировали зрительный зал, модернизировали осветительное, звукоусилительное оборудование, обновили «одежду сцены», установили новые кресла. Кроме того, был сделан капитальный ремонт туалетов. Уютнее стало в «гримёрках».

В 2013 году планируется продолжить реконструкцию фойе, сделать капитальный ремонт холла, а также практически с нуля создать в «Дружбе» малый зал: освободились площади, которые прежде занимал ночной клуб «Навигатор». По заключению специалистов, требуется ремонт в подвальных помещениях.

«Пока дизайнеры думают, как максимально эффективно использовать огромные пространства на втором этаже, — сказал Николай Денин. — Но это вопрос времени. А принципиальное решение принято окончательное: капитальный ремонт продолжаем, делаем в Брянске хороший концертный комплекс».

В 2012 году — опять же за счет ассигнований из областного бюджета — значительно преобразился и зрительный зал Брянского областного театра юного зрителя. Здесь были выполнены работы по устройству электроосвещения в малом зале, монтажу пожарной сигнализации в помещениях театра, ремонту парадной лестницы. В зале также произвели замену силового оборудования, установили новую световую и звуковую аппаратуру.

В 2013 году капитальный ремонт здесь будет вестись в соответствии с планами: строители придут в фойе, артистические комнаты, специалисты подумают над модернизацией системы отопления, обследуют и приведут в порядок оборудование и сети в цоколе здания.

8 апреля 2013 г. // Пресс-служба Губернатора и Правительства