среда, 1 мая 2024 г.

Ветер западный, 2-4 м/с

Новости / 2004 / Сентябрь / 14

ШКОЛА – ЭТО ЖИЗНЬ СЕЛА

Необычно радостным и торжественным был сегодня день для жителей деревни Ивановка Брянского района. Здесь открылась новая школа, которая буквально за два с половиной месяца выросла на месте сгоревшего деревянного здания. Все работы с душой выполнили строители АО "Градостроитель". За это ученики, их родители, учителя неоднократно благодарили всех, кто принял участие в возведении здания.
Множество душевных слов сказали они в адрес Губернатора Ю.Е. Лодкина и главы Брянского района С.Н. Кошарного. Узнав о том, что в деревне, где проживает чуть более тысячи человек, сгорела школа, Юрий Евгеньевич не раздумывая, подписал распоряжение о выделении одного миллиона рублей и еще 6,5 млн. рублей на газификацию поселка и строительство двух мини - топочных.
Хочется отметить, что здание новой школы примечательно еще и тем, что здесь будет работать медпункт, оборудован спортивный корт.
Приветствуя собравшихся у школы, Губернатор Ю.Е. Лодкин подчеркнул: "Ежегодно мы открываем сельские школы. Ради этих маленьких детей, граждан России, которые должны вернуть стране ее былую славу".
Как известно, на день рождения без подарков не приходят. Юрий Евгеньевич подарил школе холодильник и телевизор, директору - персональный сотовый телефон; от Брянского района С.Н. Кошарный вручил компьютер, от СПК "Агрофирма "Культура" - музыкальный центр. От комитета по физкультуре и спорту области будет передан спортивный инвентарь.
Надо признать, что такое количество новых школ, появившихся в области, это системный государственный подход областной Администрации, решение первоочередных задач в образовательной сфере.
14 сентября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ