вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Май / 10

Дипломы по Президентской программе

Еще фото
10 мая в администрации области состоялось торжественное собрание, посвященное вручению дипломов участникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Целью программы является подготовка управленцев новой формации. Сейчас специалисты, прошедшие обучение, активно применяют на практике полученные знания, реально влияют на развитие предприятий и, соответственно, на экономические процессы региона.
Дипломы были вручены специалистам, успешно закончившим подготовку и прошедшим государственную аттестацию в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров.
Во встрече принимали участие: Вице-губернатор Брянской области Александр Касацкий, члены регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации; заместитель Губернатора Василий Ющенко; председатель комитета по экономической политике Брянской области Иван Байдаков; генеральный директор ЗАО "УК БМЗ " Анатолий Задорожный и другие официальные лица.
Администрация Брянской области еще в 1998 году активно включилась в реализацию Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.
За прошедшие 8 лет в конкурсном отборе приняли участие свыше 500 специалистов различных отраслей экономики, 221 из них стали участниками программы.
За особые отличия при прохождении подготовки, внедрении передового опыта и знаний, полученных в процессе подготовки, 9 специалистов награждены почетным знаком "Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации".
Одним из важнейших этапов программы является подготовка специалистов в высших учебных заведениях, отобранных на конкурсной основе.
Официально аккредитованным в рамках программы учебным заведением области является Брянский государственный технический университет. Профессорско-преподавательский состав университета (ректор - Лагерев Александр Валерьевич) вносит большой вклад в подготовку специалистов, способствует внедрению современных методов управления на целом ряде предприятий.
10 мая 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ