пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 15

Единороссы и аграрии: село развиваем вместе!

Брянского регионального отделения ВПП «Единая Россия»
и Брянского регионального отделения ВПП
«Аграрная партия Российской Федерации»

Уважаемые земляки!

Осенью прошлого года Президент Российской Федерации В.В.Путин заявил о необходимости реализации приоритетных национальных проектов в наиболее значимых отраслях российской экономики и социальной сфере. В их ряду особое место занимает проект по возрождению и развитию агропромышленного комплекса.

Сегодня состояние этого комплекса, всей сельскохозяйственной отрасли тяжелое. Следствием затянувшегося кризиса стали крайне неблагоприятные демографические процессы на селе.

В то же время, по словам Президента, российское село может и должно быть экономически успешным и инвестиционно привлекательным. Этой цели и подчинена реализация национального проекта «Развитие АПК».

Заявляя о своей поддержке проекта, мы отмечаем, что нашему селу нужны не только кредитные ресурсы, но и более эффективная государственная поддержка. Брянское региональное отделение ВПП «Единая Россия» и Брянское региональное отделение ВПП «Аграрная партия Российской Федерации» исходят из того, что преобразования в сельском хозяйстве должны быть основаны на сочетании рыночных принципов и государственного финансирования. При этом государство обязано не только стимулировать, но и защищать отечественного сельхоз-производителя, отечественный рынок.

В ходе реализации проекта должны быть созданы агропродовольственные биржи, Земельный банк для кредитования землепользователей. Надо сделать всё, чтобы каждый гражданин имел возможность приобрести земельный участок и получить материальные и денежные средства для высокопроизводительного труда на земле. Лишь тогда мы сможем не только удовлетворить свой внутренний спрос, но и стать одним из основных мировых экспортеров сельскохозяйственной продукции.

Стороны, выступающие с этим заявлением, уверены, что комплекс мер, предусмотренный национальным проектом «Развитие АПК», дополненный конкретными шагами исполнительной власти Брянской области, приведёт к увеличению в 2008 году объемов производства и реализации товарной продукции почти на треть.

Мы поддерживаем Президента России в стремлении сделать сельское хозяйство успешной отраслью и готовы принять активное участие в этой созидательной деятельности. Более того, считаем, что президентские инициативы по развитию агропромышленного комплекса, по обустройству российского села должны стать платформой для нашей совместной работы в этом важнейшем направлении.

Политсовет БРО ВПП Правление
БРО ВПП «Единая Россия»