пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 22

25 июня начнутся праздничные мероприятия Международного молодежного фестиваля славянских народов у Монумента Дружбы "Славянские единство - 2006". В программе - с 9.00 до 10.00 - ярмарка российской стороны, концерт лучших творческих коллективов Брянской области "Я люблю тебя, Россия!", областной конкурс "Живи, традиция" с участием фольклорных коллективов, мастеров- умельцев и культорганизаторов городов и районов Брянской области, конкурс "Ух-ты!" на самое большое кулинарное блюдо или продукцию предприятий перерабатывающей промышленности, "Улица мастеров" с выставкой-продажей изделий и мастер-классом народных умельцев - мастеров декоративно -прикладного искусства городов и районов области
С 10.00 - Открытие детской игровой программы "Сказочная страна" (детская площадка российской стороны)
С 10.30 - "Русский хоровод"- величание гостей у сказочного стола со скатертью - самобранкой. "Хлеб да соль" - торжественное шествие и подношение праздничных караваев многодетным семьям из городов и районов Брянской области, почетным гостям и участникам праздника. "Мы на весь славянский мир приготовим русский пир" - угощение лучшими блюдами, приготовленными мастерами поварского и кондитерского искусства, почетных гостей, многодетных семей Брянской области, победителей и участников игровых конкурсов, у Русского стола со скатертью - самобранкой.
С 12.00 – 12.30 - Праздничный митинг у Монумента Дружбы на белорусской стороне. Затем - "О женщина! Тебе Богиня имя" - концерт на главной сцене Белоруссии ведущих творческих коллективов и исполнителей Белоруссии, России, Украины.
С 13.00 – 14.00 - Работа выставки товаров народного потребления, выпускаемых предприятиями Брянской, Гомельской и Черниговской областей, у Монумента Дружбы возле торговых рядов Украины. Работа детского городка Гомельской области и цирка Шапито у озера. Концертная программа на сценической площадке российской стороны. Конкурс "Споемте вместе!". Подведение итогов областных творческих конкурсов. Награждение победителей.
22 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ