пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 22

Самый лучший бизнес-проект

Филиал ОАО "БАНК УРАЛСИБ" и Брянский открытый институт управления и бизнеса провели в Брянске под эгидой Администрации Брянской области и Брянской городской администрации Инвестиционный конкурс бизнес-идей и проектов. Конкурс проводился с января 2006 года в рамках международной научно-практической конференции "Регион - 2006. Конкурентоспособность бизнеса и технологий как фактор реализации национальных проектов" с целью ускорения темпов социально-экономического развития города Брянска и Брянской области путем активизации процесса привлечения инвестиций в экономику области в контексте реализации общенациональных проектов, отбора инвестиционных бизнес-идей и проектов для включения в городскую и областную инвестиционные программы, выявления и поддержки перспективных специалистов.
К участию в конкурсе допускались инвестиционные идеи и бизнес-проекты, которые содержали техническую новизну, обладали наибольшей инвестиционной привлекательностью, имеют перспективу внедрения.
17 мая 2006 г. состоялось итоговое заседание комиссии по оценке представленных на конкурс работ. В состав конкурсной комиссии вошли представители городской и областной администраций, бизнес-структур, в том числе и банковского сектора, а также представители вузов Брянска. Комиссия приняла решение о награждении участников конкурса.
В номинации "Образовательная деятельность" решено наградить дипломом победителя бизнес-проект "Разработка и производство виртуального тренажера летчика для сверхлегких летательных аппаратов" (руководитель проекта: Виктор Меркулов - руководитель ЦИТ ГНИИ МО РФ, д.т.н.; ООО "Научно-промышленная компания": директор Константин Буянов)
В номинации "Производство переработка сельхозпродукции" решено наградить дипломом победителя бизнес-проект "Реконструкции молочной фермы на 400 скотомест" (разработчики: Всероссийский научно-исследовательский и проектно-технологический институт механизации животноводства (Н.М. Морозов, Л.М. Цой, И.И. Хусаинов) и Брянская государственная сельскохозяйственная академия (А.И. Купреенко, Х.М. Исаев)), дипломом лауреата бизнес- проект "Использование микроводоросли в рационах лактирующих коров для повышения их продуктивности и качества молока" (Гамко Л.Н., Подольников В.Е. (Брянская государственная сельскохозяйственная академия)) и бизнес-проект "Проект программы выведения в Брянской области высокопродуктивного типа КРС черно-пестрой породы" (руководитель: Лебедько Е.Я. (Брянская государственная сельскохозяйственная академия).
В номинации "Оказание услуг населению" решено наградить дипломом лауреата бизнес-проект "Создание сети торговых автоматов и платежных терминалов (руководитель: Земляков А.В. (ООО "Профит")
В номинации "Строительство жилья и жилищно-коммунальная сфера" решено наградить дипломом Лауреата бизнес-проект "Организации эффективного теплоснабжения микрорайона №1 г.Брянска" (разработчики: Алексашин П.А., Алешина И. А., Давыденко Н.В. (Брянская государственная инженерно-технологическая академия).
Объявить благодарность за участие в инвестиционном конкурсе бизнес-идей и проектов:
- Жеребов К.В. (Брянская государственная инженерно-технологическая академия) Бизнес- проект "Производства прогрессивных строительных материалов"
- Ключеров А.А. (Брянский государственный технический университет) бизнес- проект "Создание шиноремонтного завода",
- Харсеева Е.В. (Брянская государственная инженерно-технологическая академия бизнес- проект "Производство бревенчатых срубов домов ручной работы")
- Лебедько Е.Я. (Брянская государственная сельскохозяйственная академия) бизнес- проект "Созданию в Брянской области центров народных промыслов и товаров по производству товаров народного потребления сувенирного направления"
- Командиров М.А. (Брянский государственный технический университет) бизнес-проект "Создание беспроводной мультисервисной сети передачи данных и доступа в Интернет".
- Козлова Н.А., Дикий С.В. (Брянский открытый институт управления и бизнеса бизнес- проект "Создание ООО "Пиццерия").
- Французова Е.Н. (Тульский филиал института управления и бизнеса) бизнес- проект "Создание франчайзингового предприятия ООО "Кофейный мир"
- Рубанова М.М. (Брянская государственная сельскохозяйственная академия) бизнес- проект "Прифермерский цех по переработке молока".
Награждение победителей будет проводиться в рамках международной научно-практической конференции "Регион - 2006. Конкурентоспособность бизнеса и технологий как фактор реализации национальных проектов".
22 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ