четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 22

Конкурс «Безопасное колесо» дает свои плоды

22 июня Губернатор Николай Денин встретился с командой Глинищевской школы №2 - призером Всероссийского финального конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо" в г. Казани. Во встрече также приняли участие Екатерина Лахова – председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и детей, заместитель Губернатора Василий Ющенко, начальник управления ГИБДД УВД Брянской области Виктор Грибачев, заместитель директора департамента общего и профессионального образования Брянской области Николай Прокопенко, депутат Брянского райсовета Валентин Емельяненко и спонсоры команды: Алексей Карташов - начальник Брянского управления магистральных газопроводов и Альбина Левкина - председатель Глинищевского потребительского общества.
Представляем участников соревнований. Это – Татьяна Лебедева, тренер команды, директор Глинищевской школы №2, члены команды Александр Орлов, Евгений Харитонцев, Светлана Воробьева, Ангелина Мартыненко.
Предупреждение несчастных случаев на улицах и дорогах в области происходит благодаря созданной Госавтоинспекцией УВД Брянской области системе непрерывного воспитания законопослушных участников дорожного движения "От грамотного пешехода к грамотному водителю". Оборудуются уголки безопасности дорожного движения, проводятся занятия по ПДД, осуществляется проверка организации дорожного движения вблизи детских учреждений и школ. Огромная работа проводится при организации культурно-массовых мероприятий: поездок, экскурсий школьников.
В марте-апреле т. г. во всех районах области провели внутришкольные конкурсы-соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо". В соревнованиях приняли участие более 30 тысяч ребят из 656 школ.
19 мая 2006г. в Центральном парке культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска для 34 команд - победителей районных и городских соревнований, в том числе и школьников из г.Речица Гомельской области (Республика Беларусь) был проведен областной слет, в программу которого было включено 4 этапа в личном зачете, 1 - в командном, а также 4 творческих конкурса.
С 29 мая по 3 июня в г.Казань (Республика Татарстан) прошли Всероссийские соревнования юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2006". Брянскую область представляла команда Глинищевской средней школы №2. Более 80 команд из регионов РФ соревновались в личном и командном первенстве по Правилам дорожного движения, фигурному вождению велосипеда. Показывали свои знания и умения управления велосипедом в автогородке, оказании первой доврачебной медицинской помощи и знаниях основ страхования. Дополнительно приняли участие в творческих конкурсах фотогазет, тематического рисунка и показе формы ЮИД.
Высокий уровень подготовки брянской команды был отмечен судьями на всех этапах соревнований и по итогам многоборья она вошла в десятку лидеров, заняв призовое 4 место. В личном первенстве на этапе "Фигурное вождение велосипеда" Орлов Александр занял 4-е место, а Воробьева Светлана – 7-е. Высокий результат брянской команды в соревнованиях предопределило успешное выступление на всех этапах каждого брянского ЮИДовца, и особенно Александра Орлова, занявшего по итогам многоборья 5 призовое место, Воробьевой Светланы, занявшей 7-е место. Брянскую команду наградили дипломами и ценными подарками.
Команда Глинищевской школы №2 в период с 26 по 29 апреля от Брянской области принимала участие в областном финале соревнований юных инспекторов движения, проходившем в Гомельской области (Республика Беларусь), и по итогам пяти этапов заняла 2-е место. С 22 по 27 мая эта же команда, но уже от Российской Федерации приняла участие в соревновании в Республике Беларусь, где заняла 8 место.
Губернатор Николай Денин поблагодарил тренера, спонсоров и ребят за удачное выступление и вручил им благодарственные письма. Все члены команды получили паспорта на велосипеды.
22 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ