четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Март / 6

Конкурс проектов «Социальные инициативы Брянщины»

Некоммерческое партнерство «Социальное партнерство развития Брянской области» при поддержке администрации Брянской области, Брянской областной Думы и администрации г. Брянска проводит второй конкурс проектов «Социальные инициативы Брянщины».
Участником конкурса может стать любой — достаточно прислать свой проект по адресу: 241050, г. Брянск, пл. К.Маркса, д.2, комната 304, тел. (4832) 66-38-95.

Положение о региональном конкурсе «Социальные инициативы Брянщины»

Конкурс «Социальные инициативы Брянщины» имеет целью активизацию гражданских инициатив общественных и некоммерческих организаций, государственных структур и граждан области, направленных на решение социальных и общественно значимых проблем.
Организатором конкурса является некоммерческое партнерство «Социальное партнерство развития Брянской области».
Для проведения конкурса создается оргкомитет и экспертный совет.
Оргкомитет конкурса консультирует участников по вопросам заполнения конкурсной документации, принимает конкурсную документацию, утверждает состав и организует работу экспертного совета, оповещает участников о решениях, принятых по проектам, организует церемонию награждения победителей конкурса.
Экспертный совет проводит оценку представленных проектов и дает по ним заключение.
В состав экспертного совета входят ученые и эксперты в различных сферах деятельности, а также представители общественных организаций и органов власти.
Экспертный совет проводит регулярные заседания, на которых рассматривает проекты, участвующие в конкурсе.
К участию в конкурсе допускаются юридические лица и граждане области, своевременно подавшие заявку в адрес оргкомитета конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
● Здоровье и отдых
● Культура и история области
● Образование и просвещение
● Экология вокруг нас
● Наш двор, наша улица, наш город
● Остров надежды
● Лучшая молодежная общественная организация

Размер гранта по каждой номинации до 250 тыс. рублей.

Критерии оценки проектов:
● социальная значимость проекта;
● реалистичность проекта;
● эффективность проекта;
● соответствие проекта целям и принципам конкурса;
● новизна подходов;
● наличие ресурсного потенциала;
● практическая реализуемость и значимый результат.

Сроки и порядок проведения конкурса публикуются в газетах «Брянские факты» и «Учительская газета».
Конкурс проводится с марта по июль 2007 года.
Прием проектов осуществляется до 15 июня 2007 года.
Экспертный совет рассмотрит представленные проекты с 15 июня по 15 июля.
Срок представления работ определяется по дате регистрации поступивших работ.
Проекты, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

По итогам своей работы экспертный совет направляет в оргкомитет:
— протокол заседания экспертного совета за подписью всех членов, участвующих в заседании;
— краткий аналитический материал по тематике и качеству содержания конкурсных работ (в произвольной форме).

Перечень документов проекта:
1. Заявка.
2. Титульный лист.
3. Аннотация проекта.
4. Информация об организации и ее деятельности.
5. Обоснование целесообразности реализации проекта.
6. Цели и задачи проекта.
7. Рабочий план — график реализации проекта.
8. Ожидаемые результаты реализации проекта.
9. Дальнейшие развития проекта.
10. Запрашиваемые объемы финансовых средств.
11. Резюме руководителя проекта.
12. Письма поддержки и/или рекомендательные письма, характеризующие организацию — заявителя.

Требования к содержанию и оформлению проектов:
На титульном листе должно быть указано:
● номинация конкурса;
● название проекта;
● название организации заявителя;
● юридический статус организации заявителя (организационно-правовая форма);
● контактная информация, включающая: почтовый (с индексом) адрес организации, номера телефона, факса (с кодом населенного пункта);
● фамилия, имя, отчество, должность руководителя организации, его телефон, факс;
● фамилия, имя, отчество руководителя проекта, его телефон/факс;
● срок выполнения проекта (начало и окончание);
● запрашиваемая сумма, полная стоимость проекта, имеющаяся сумма (в том числе собственных и привлеченных средств).
В случае представления работ с нарушением настоящего Положения экспертный совет имеет право отстранить эти работы от участия в Конкурсе.

Финансирование проектов, признанных победителями, осуществляется Партнерством на основании заключенных договоров.

6 марта 2007 г. // Некоммерческое партнерство «Социальное партнерство развития Брянской области»