пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Ноябрь / 23

Всероссийский форум «Женщины России»

25 ноября в 11.00 в г. Брянске во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоится Всероссийский форум «Женщины России». Его организаторы — Союз женщин России, Общероссийское общественное движение женщин России и его региональное отделение «Женщины Брянщины».
В числе 500 участников форума — представительницы общественных организаций, женщины сторонники и члены «Единой России», деятели науки и культуры из регионов Центральной России /Москвы, Смоленской, Курской, Орловской, Белгородской, Брянской, Калужской областей / .
Мероприятие приурочено ко Дню матери. /Данный праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 1998 г. и ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник символизирует внимание общества к непреходящим человеческим ценностям, подтверждает огромное значение женщины-матери в сохранении стабильности и добра в сегодняшнем мире. Страна всегда гордилась и гордится российскими матерями. В самые тяжелые моменты российской истории они были надежной опорой государства, являлись образцом служения Отечеству. В настоящее время с матерями, женщинами связаны надежды на улучшение демографической ситуации в стране. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, реализуя Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации на 2007 год, принимает федеральные законы, которые направлены на создание условий, благоприятных для рождения и воспитания детей, повышения престижа материнства, обеспечения достойной социальной поддержки семей, имеющих детей/.
Центральная идея форума: женщинам нужна стабильность в стране, от этого зависит будущее их детей. Стабильность, надежность, взвешенность в принятии решений — это Президент и его социально-экономический курс.
Необходимость проведения форума обуславливается несколькими факторами:
Участие широкой женской общественности в работе форума — показатель одобрения политики лидера страны в интересах женщин, охраны материнства и детства, по поддержке семьи, преодолению демографического кризиса.
Пропаганда деятельности национального лидера по улучшению социально-экономического положения женщин, семьи, детей / законодательные инициативы, конкретные практические дела/.
Повышение престижа материнства, отцовства, семьи и семейных ценностей. Признание вклада женщин в развитие России.
В ходе проведения форума женщины разных поколений, состоявшиеся профессионально, в общественной жизни и семье выступают в поддержку политики В. Путина, направленной на охрану материнства и детства, повышение престижа семьи. Примерами из собственной жизни они подтверждают важность и правильность социально-экономического курса и необходимость его преемственности.
На форуме выступят:
— Председатель Союза женщин России и Движения женщин России Е. Ф. Лахова,
— ветеран Великой Отечественной войны Е. Е. Тотадзе,
— учитель математики гимназии № 4 г. Брянска, многодетная мать С. В. Черкасова,
— заслуженный врач, доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Курского государственного медицинского университета М. Г. Газазян
— президент национальной ассоциации игрушечников России А. В. Цицулина
— глава приемной многодетной семьи из Калуги Л. Г. Литвинова (четверо родных и пятеро приемных детей, двое из них инвалиды)
— мать погибшего в Чечне военнослужащего из Брянска В. П. Рассказова
— крановщица БМЗ, ветеран труда, наставник молодежи А. И. Богатырева
— президент Российской ассоциации школьных библиотек (Москва) Т. Д. Богатырева
— фермер из Брянской области Е. И. Дубинина
— следователь-дознаватель, капитан милиции, победительница Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди дознавателей из Брянска Ю. А. Анишина
— многодетная мать и успешный предприниматель из Ярославской области М. В. Никандрова.
23 ноября 2007 г. // Пресс-служба администрации области