пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Март / 6

Жалобы высказаны, меры приняты

Во время недавней встречи Губернатора области Николая Денина с жителями города Сельцо немало нареканий было высказано в отношении работы Сельцовской городской больницы.

Уже на следующее утро Губернатором была назначена комиссия, которая выехала на место, проверила все жалобы и установила, что большинство из них подтверждаются. Например, ремонт в пищеблоке и прачечном отделении не делался годами, белье, выдаваемое больным, требовало списания еще несколько лет назад, техническое состояние детского отделения с осыпающейся штукатуркой и зияющими дырами в межпалатных стенах само представляет угрозу здоровью малышей. Немало нарушений было выявлено и в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности больницы, а также в организации лечебного процесса.

В результате за многочисленные нарушения и упущения в организации работы лечебного учреждения МУЗ «Сельцовская городская больница» было принято решение об освобождении главного врача больницы Сергея Федотова от занимаемой должности. Временно исполняющим обязанности главного врача больницы назначен Михаил Камеко. Новому руководителю предложено рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя главврача по лечебной работе Татьяны Перминовой.

Администрация города Сельцо совместно с департаментом здравоохранения Брянской области разработала и приступила к реализации плана практических мероприятий по стабилизации обстановки в МУЗ «Сельцовская городская больница» и улучшению качества оказания медицинских услуг населению города Сельцо. На ремонт прачечной, пищеблока, детского отделения, закупку постельных принадлежностей, хозинвентаря и оборудования Сельцовской больнице выделено 3 млн. рублей.
6 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области