четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Март / 6

Налог платежом красен

Руководители ряда организаций, имеющих задолженность в бюджетную систему области, в том числе по налогу на доходы физических лиц, отчитывались на заседании комиссии по изучению состояния налоговой базы области, собираемости платежей, сокращению недоимки и мобилизации доходов в бюджеты области. Среди должников оказались ОП ООО «Атомэнергомонтаж», ОАО «Кварцит», ОАО «Брянскспиртпром».

В ходе обсуждения членами комиссии был предложен ряд мер, которые будут способствовать сокращению задолженности и увеличению налоговых поступлений. Кроме того должникам предложено самим разработать и представить в администрацию области графики погашения задолженности прошлых лет, обеспечить их исполнение, а также проанализировать причины образования убытков от финансово-хозяйственной деятельности. В конце марта один из крупных должников ОАО «Брянскспиртпром» вновь предстанет перед комиссией с докладом об исправлении ситуации.

Кроме тех, кто отчитывался в этот раз, на заседание комиссии приглашались представители ООО «Оснастка», ООО «Метобработка», ООО «Сборка», ООО «Пластик», ООО «Гальваника». Без объяснения причин они не явились на заседание. Поэтому комиссией в соответствующие органы направлены рекомендации о включении указанных предприятий в план проведения проверок по вопросам правильности и своевременности перечисления в бюджет налогов и соблюдения трудового законодательства.
6 марта 2008 г. // Пресс-служба администрации области