вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Март / 6

Заготовка древесины

Управление лесами Брянской области информирует население Брянской области о порядке заготовки древесины для собственных нужд.
Гражданам, нуждающимся в древесине для собственных нужд, необходимо обратится с заявлением в государственное учреждение — лесничество, расположенное в административном районе проживания обращающегося, с приложением необходимых документов для заключения договора купли — продажи. Таковыми документами являются:
- копии документов о наличии земельного участка для индивидуального жилищного строительства и (или) возведения иных строений;
- копии разрешений на строительство, выдаваемые органами местного самоуправления и копия градостроительного плана;
- копии документов, подтверждающие потребность в древесине на ремонт жилых домов, хозяйственных построек и других строений, выдаваемые администрациями сельских, поселковых и городских поселений (или) существующими отделами по рассмотрению потребностей в древесине населения, а также районными отделами по строительству и архитектуре;
- копии справок о наличии печного отопления в домовладениях граждан, используемых дровяную древесину, выдаваемых органами местного самоуправления (сельсовет);
- копии справок об уничтожении или повреждении строений в результате стихийных бедствий, пожаров и других непредвиденных обстоятельств, вызываемые уполномоченными на то органами (для граждан пострадавших от стихийных бедствий, пожаров и др.)
Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с Законом Брянской области от 15.06.07 г. № 90-3 «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Брянской области гражданами для собственных» установлены следующие нормативы заготовки древесины:
- для строительства жилых домов, хозяйственных построек, других строений, используемых для удовлетворения личных потребностей,
- до 100 куб.метров один раз в 15 лет;
- для ремонта и реконструкции жилых домов, хозяйственных построек, других строений, используемых для удовлетворения личных потребностей, — до 30 куб. метров один раз в 5 лет;
- для отопления — до 30 куб.метров 1 раз в год;
- для иных собственных нужд — до 5 куб. метров один раз в 10 лет.
Также будут установленными дни отпуска древесины населению в лесничествах и участковых лесничествах, информация о дате будет размещена дополнительно в районных средствах массовой информации.
6 марта 2008 г. // Управление лесами Брянской области