среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2008 / Май / 5

Навстречу Международному фестивалю славянских народов

И.о.заместителя Губернатора Анатолий Теребунов в качестве председателя оргкомитета по проведению Международного фестиваля славянских народов у Монумента Дружбы на границе Белоруссии, России и Украины «Славянское единство — 2008» провел заседание оргкомитета в Климовском районе. Совместно с руководителями всех управлений и ведомств, задействованных в проведении фестиваля, на месте отрабатывалась концепция фестиваля. Традиционно на фестивале, который состоится 29 июня, будут продемонстрированы достижения отраслей Брянской области и приграничных регионов Украины и Белоруссии. В этом году в традиционную программу будут внесены такие новшества как авиашоу, фейерверк, ярмарка молодежных инициатив, по-новому будет организован молодежный лагерь , организована дискотека. Уже завершены переговоры по участию в фестивале ансамбля Надежды Кадышевой.

Параллельно с подготовкой к фестивалю ведутся работы по открытию социально-культурного центра в селе Новый Ропск Климовского района. Здесь Анатолий Теребунов также провел совещание, на котором были обсуждены детали открытия в едином комплексе дома культуры, детской и взрослой библиотек, медицинского центра, спортивного зала, аптеки, кафетерия. Кстати, медицинский центр уже работает и его оборудованию может позавидовать любая районная центральная больница. Ожидается, что центр будет открыт в первых числах июня. В этот же время откроется и детский сад, помещение для которого капитально отремонтировано в здании местной школы.

5 мая 2008 г. // Пресс-служба администрации области