пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 18

Практическая реализация решений выездного заседания комитета Госдумы

Губернатор Николай Денин встретился с председателем Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Алексеем Островским.

На встрече обсуждалась ситуация с разрешением проблемных вопросов, обозначенных в ходе выездного заседания Комитета, которое состоялось в Брянске в октябре т.г. В частности, стороны договорились о том, что по предложению А. Островского в ближайшее время состоится его встреча с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым, на которой будет присутствовать один из заместителей Губернатора Н. Денина. На встрече будет решаться вопрос об установке передатчика, который позволит всем жителям Брянской области смотреть федеральные телевизионные каналы. Также А. Островский пообещал Губернатору, что в ближайшее время состоятся консультации с руководством Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации с целью совместного посещения всех контрольно-пропускных пунктов на границах Брянщины с Украиной и Белоруссией.

Стороны выразили уверенность в том, что эта работа позволит решить важные для области проблемы.

Также Губернатор и А. Островский, как заместитель председателя ЛДПР, обсудили предвыборную ситуацию в Брянской области и пришли к пониманию, что ЛДПР как старейшая политическая партия России может рассчитывать на серьезную поддержку избирателей области для формирования фракции ЛДПР в Брянской Облдуме. Создание фракции ЛДПР позволит руководству области получить надежного партнера для реализации в т.ч. установок Президента РФ, отраженных в Послании к Федеральному собранию РФ.

18 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области