вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +8 +10 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2008 / Ноябрь / 18

Капитальный ремонт театра продолжается

Еще фото

Губернатор Николай Денин ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту Брянского областного драматического театра им. А.К. Толстого.

С мая 2008 года генеральный подрядчик ООО «Стройдело» (Кабанов М.А.) ведет работы первого этапа капитального ремонта здания драматического театра. Заключен государственный контракт на сумму 30 млн. рублей. Подрядной организацией ООО «Стройдело» разработана проектно-сметная документация. Общая сумма работ составляет 120 млн. рублей.

На сегодняшний день подрядной организацией ООО «Стройдело» выполнены противоаварийные, специальные, проектные и общестроительные работы на сумму 44,2 млн. рублей в основном за счет собственных оборотных средств, в том числе: произведен ремонт кровли, канализации, водопровода, отопления, вентиляции, горячего водоснабжения, которое впервые сделано за весь период работы театра. Ремонт внутренних помещений в гримерных, парикмахерском цеху, репетиционном зале, в туалетах по правой стороне на 2-ом и 3-ем этажах. Ремонт лестничных клеток.

В настоящее время ведутся работы по ремонту зрительного зала, фойе.

В ходе осмотра драмтеатра Губернатор убедился, что работы выполняются на самом высоком уровне. Кроме того, начальник регионального управления культуры Наталья Сомова заверила, что несмотря на существенную техническую модернизацию здания, облик театра останется прежним: сохранится исторический дух, сдержанная классичность, в цветовой гамме будут доминировать элегантные, благородные тона.

Николай Денин подчеркнул высокую социальную значимость драматического театра. Он отметил, что формирование личности, ее нравственной и духовной основы — это вложение в будущее. Поэтому, несмотря на экономический кризис, финансирование социально значимых объектов приостановлено не будет.

18 ноября 2008 г. // Пресс-служба администрации области