четверг, 28 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 30

В город Фокино придет тепло

18 ноября в газете «Брянский рабочий» была опубликована статья «Гнилая система» о неудовлетворительном состоянии тепловых сетей в г. Фокино. «Фокинцы сидят без тепла, все главные улицы перерыты» — говорилось в статье. В материале также отмечается, что проблема с отоплением не была решена и после строительства новой котельной.

Губернатор Николай Денин поручил своим заместителям проверить достоверность фактов, приведенных в статье.

Департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области на имя заместителя Губернатора Евгения Кузавлева был представлен проект информации по вопросу технического состояния тепловых сетей в г. Фокино. В проекте отмечается, что действительно после ввода в эксплуатацию новой котельной и обеспечения ее работы в номинальном режиме имели место многочисленные аварии на теплотрассах, в основном связанные с их изношенностью.

Выделенные в 2008 году средства из областного и местного бюджета на ремонт теплосетей  г. Фокино были полностью освоены. «Однако до настоящего времени имеют место отдельные случаи отключений потребителей города по причине порывов на тепловых сетях. Администрацией города, департаментом ТЭК и ЖКХ Брянской области, ГУП „Брянсккоммунэнерго“ принимаются меры по оперативному решению вопросов восстановления теплоснабжения», — говорится в проекте.

Для обеспечения бесперебойного теплоснабжения потребителей города необходимы затраты на ремонт тепловых сетей в размере около 20 млн. рублей.

На сегодняшний день рассматривается о финансировании данных работ в рамках подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2009—2010 годов.

Одновременно администрации городского поселения предложено подать заявку в департамент по строительству Брянской области о включении этих работ в областную программу «Инженерное обустройство населенных пунктов Брянской области (2009—2015 года)».

30 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области