вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 30

Созидай — и будешь вознаграждён

Еще фото

30 декабря в Хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

На церемонию были приглашены люди, которых принято называть «цветом Брянщины». К этой замечательной когорте относятся и наши земляки, совсем недавно награжденные высокими правительственными наградами, удостоенные почетных званий работников своих отраслей. Чествовали людей, представляющих самые различные сферы человеческой деятельности. Нынешняя церемония — последняя в уходящем 2008 году.

— Мы бесконечно благодарны старшему мастеру Брянского автомобильного завода Михаилу Моисеенкову, — сказал в своем приветственном слове Губернатор Николай Денин, — и токарю этого предприятия Виктору Веденкину за то, что они не только остаются верными прекрасной рабочей профессии, но являют яркий пример для других. Самых добрых слов заслуживает руководитель строительной фирмы «Комфорт» Владимир Драников, ставший Заслуженным строителем России. И мы ценим его не только за производственные дела, но и за благотворительную помощь землякам.

— Коль заговорили о благотворительности, — продолжил Губернатор, — то уместно упомянуть брянскую школу № 18, носящую имена братьев-благотворителей Могилевцевых. Заместитель директора этой школы Наталья Маевская по праву удостоена звания «Заслуженный учитель России». Трудно переоценить вклад 18-й школы в воспитание любви к Брянску, стремление внести вклад в его дальнейшее развитие.

Вот уже более 40 лет каждый из нас слышит в эфире областного радио голос Владимира Новикова — человека редкого ума, необыкновенного обаяния и скромности.

— Владимир Николаевич является образцом добросовестного служения журналистскому долгу, — заметил Денин, — и звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» — это ещё и признание его творческих достижений. Немало таких достижений и у Михаила Решетнёва, ставшего Заслуженным художником России.

Губернатор от всего сердца поздравил всех с получением высоких наград.

— Эти награды — ещё одно свидетельство того, что Брянщина богата талантливыми, неординарными, верными своему профессиональному долгу людьми, — сказал Денин. — Я поздравляю вас с наступающим Новым 2009 годом и хочу, чтобы всем вам он принёс больше добра, благополучия и удач.

Список награжденных
1. Анишин Виктор Николаевич — начальник Главного управления Центрального банка РФ по Брянской области (Заслуженный экономист РФ)
2. Веденкин Виктор Степанович — токарь ООО «Брянский автомобильный завод» (Медаль ордена «За заслуги перед Отечество II степени»)
3. Дмитренко Татьяна Николаевна — учитель муниципального общеобразовательного учреждения «Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина» (Заслуженный учитель РФ)