вторник, 19 марта 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2008 / Декабрь / 30

Школьные каникулы, новогодние праздники

На оперативном совещании у Губернатора Николая Денина рассматривался вопрос о подготовке спортивных залов, школ, домов культуры, детских дошкольных учреждений к зимним школьным каникулам, массовым новогодним и рождественским гуляниям.

Но перед рассмотрением вопроса Губернатор предоставил слово вице-губернатору Александру Касацкому для информирования о ценах и тарифах в 2009 году. Александр Иванович подчеркнул, что тарифы на пассажирские перевозки общественным транспортом и в маршрутных такси меняться в следующем году не будут. Цена на хлеб останется неизменной до урожая нового года. Отмечен рост тарифа на электроэнергию в пределах 19 процентов. Что касается тарифа на газ, то повышаться он будет поквартально. В первом квартале рост составит 5%, во втором — 10%, в третьем — 8% и в четвертом — 1%. Таким образом, будет снижена нагрузка на семейные бюджеты, а для малоимущих граждан в обязательном порядке будут оформляться субсидии. Губернатор Николай Денин добавил, что уже в первых числах нового года чиновники отделов социальной защиты населения должны информировать о порядке предоставления субсидий каждого, кто заинтересован в получении такого рода сведений.

Также на оперативном совещании Губернатор еще раз призвал всех чиновников сконцентрировать усилия на реализации антикризисных мероприятий, усилить ответственность каждого за порученную работу. В противном случае будут сделаны организационные выводы. Два чиновника в этот день лишились своих кресел. Николай Денин подчеркнул, что было принято решение расстаться с начальником областного управления ветеринарии Александром Глазкрицким и заместителем председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Василием Миненко из-за недостатков в их деятельности.

С информациями по обозначенному в повестке дня вопросу выступили начальник управления культуры Наталья Сомова, председатель комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Игорь Пырсенков, заместитель директора департамента общего и профессионального образования Александр Кравченко, начальник управления социальной защиты населения Брянской области Василий Суровый, и. о. главы Брянской городской администрации Михаил Кобозев.

30 декабря 2008 г. // Пресс-служба администрации области