пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Март / 30

Завершился чемпионат России по судомоделизму

Еще фото

29 марта в культурно-спортивном комплексе «Путёвка» состоялось первенство России по судомоделизму (младшая возрастная группа). В награждении победителей первенства приняли участие врио директора департамента общего и профессионального образования Брянской области Пётр Тарико и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игорь Пырсенков.

География участников соревнований была весьма широкой: от Петербурга до Свердловской области, от Татарстана до Калининграда. Участие в соревнованиях приняли школьники 7—13 лет. Первенство проводилось по пяти классам: модели-копии военных кораблей, модели-копии гражданских судов, модели-копии подводных лодок, скоростные радиоуправляемые модели, радиоуправляемые модели военных кораблей и гражданских судов. Победу в первенстве в командном зачете праздновали спортсмены из Санкт-Петербурга, второе место у представителей Костромы, третье — у свердловчан (г. Ревда). Победители получили Губернаторские призы — цифровые фотокамеры.

30 марта 2009 г. // Пресс-служба администрации области