пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Март / 30

За добросовестный труд

О.Н.Пампушко
О.Н.Лицманова
Еще фото

28 марта в Хрустальном зале администрации области состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший бухгалтер России» и «Лучший налогоплательщик 2008 года».

Конкурс «Лучший бухгалтер России» проводится Институтом профессиональных бухгалтеров и аудиторов при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Администрация области уже третий год подряд поощряет участие в этом конкурсе бухгалтеров — бюджетников. В 2008 году более пятисот претендентов от Брянщины боролись за звание лучших.

Такой конкурс — это эффективный инструмент для профессионального роста, — сказал в своем приветственном слове Губернатор Николай Денин, — повышения престижа профессии бухгалтера в современных условиях. Все это особенно актуально в нынешний сложный экономический период.

Лишь 15 брянских участников были допущены ко второму, региональному, этапу конкурса. Девять из них стали лауреатами, а заместитель главного бухгалтера управления образования  г. Брянска Ольга Пампушко признана вторым призёром конкурса. Нашей землячке присвоено звание «Лучший бухгалтер России — 2008». Такого успеха представительница Брянской области добилась впервые в истории конкурса.

— От всей души благодарю победительницу и лауреатов конкурса за добросовестный труд, — сказал Денин, — профессионализм и за стремление быть лучшими!

Также подведены итоги ежегодного областного конкурса на звание лучшего налогоплательщика года.

Губернатор сердечно поблагодарил всех налогоплательщиков области, чьими усилиями сформирована доходная часть бюджетов в 2008 году.

— Вы демонстрируете образцы высокой налоговой культуры, — отметил он и выразил особую благодарность победителям конкурса «за добросовестность и ответственную гражданскую позицию».

— Несмотря на все трудности, — отметил Денин, — вы активно решаете социальные вопросы своих коллективов, повышая заработную плату сотрудникам. Спасибо за ваш добросовестный труд, за огромный вклад в развитие Брянщины!

Лауреаты регионального конкурса «Лучший бухгалтер России–2008»

Звание Ф.И.О. Место работы, должность
Победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России-2008», лауреат конкурса «Лучший бухгалтер Брянской области по бюджетному учету-2008» первой степени Пампушко Ольга Николаевна Заместитель главного бухгалтера управления образования г. Брянска
Лауреат конкурса «Лучший бухгалтер Брянской области по бюджетному учету-2008» первой степени Лицманова Ольга Николаевна Специалист УПФР Карачевского района