пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2009 / Март / 31

Брянский спорт: итоги минувшего года

Еще фото

31 марта в администрации области председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Игорь Пырсенков провел совещание с директорами спортивных школ области, представителями гор(рай)администраций, занимающихся спортивной работой, преподавателями высших и средних учебных заведений области. Тема совещания — итоги работы за 2008 год.

Игорь Пырсенков отметил, что 2008 спортивный год запомнился прежде всего Олимпийскими играми в Пекине, в которых приняли участие и брянские спортсмены. Кроме того, брянский спорт показал себя с лучшей стороны во многих других соревнованиях как российского, так и международного класса.

Спорту на областном уровне уделялось самое пристальное внимание. В Брянской области в 2008 году выросло число детей, занимающихся в спортивных школах. Вместе с тем, необходимо усилить работу по популяризации спорта, пропаганде здорового образа жизни. Спорт должен быть массовым.

Особое достижение региона — это развитие спортивной инфраструктуры. В минувшем году велось возведение десятков спортивных объектов. На их строительство выделено было 20% областного бюджета, то есть пятая часть всех расходов области, говорил председатель комитета.

Игорь Пырсенков заверил, что все основные мероприятия, которые были запланированы на 2009 год, будут реализованы.

Затем состоялось награждение лучших спортсменов Брянской области. Грамотами Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Брянской области, премией и сувенирами награждены:

Заслуженный мастер спорта Погорелов Александр — лёгкая атлетика;

Мастер спорта международного класса Дроздов Алексей — лёгкая атлетика;

Мастер спорта международного класса Сычёв Сергей — пауэрлифтинг — спорт среди инвалидов;

Мастер спорта международного класса Кузютина Наталья — борьба дзюдо;

Мастер спорта международного класса Ложечко Юлия — спортивная гимнастика;

Мастер спорта международного класса Канаева Лариса — вольная борьба;

Мастер спорта международного класса Шаталов Сергей — пауэрлифтинг — спорт среди инвалидов;

Мастер спорта международного класса Минаков Виталий — борьба самбо;

Мастер спорта международного класса Осипенко Артём — борьба самбо;

Мастер спорта международного класса Кивимяги Татьяна — лёгкая атлетика;

Десятка лучших тренеров Брянской области. Грамотами Комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Администрации Брянской области, премией и сувенирами награждены:

Заслуженный мастер спорта Шевцова Наталья — СДЮСШОР «Русь»;

Широкова Ольга Александровна — СДЮСШОР по спортивной гимнастике;

Заслуженный тренер России Морозов Геннадий Георгиевич — СДЮСШОР по лёгкой атлетике;

Заслуженный тренер России Храмцов Михаил Егорович;

Заслуженный тренер России Трусов Сергей Николаевич — КДЮСШ «Олимп»;

Заслуженный тренер России Портнов Сергей Викторович — СДЮСШОР по борьбе;

Заслуженный тренер России Рябинкин Сергей Александрович — СДЮСШОР им. В.Д. Cамотёсова;

Сафронов Валерий Владимирович — СДЮСШОР по борьбе;

Козлов Николай Николаевич — СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе;

Кивимяги Михаил — СДЮСШОР «Русь».

Кроме того, награждены были лучшие федерации Брянской области, спортсмены, внесшие большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Брянской области, победители смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов и среди ДЮСШ, победители областной спартакиады среди городов и районов области и др.

31 марта 2009 г. // Пресс-служба администрации области