среда, 8 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Май / 5

Конкурс для включения в перспективный резерв

Управление труда Брянской области с 30 апреля по 5 июня 2009 года объявляет конкурс по формированию перспективного кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы Брянской области.

Перспективный кадровый резерв формируется с целью:

— совершенствования подготовки кадров для замещения должностей государственной гражданской службы в управлении труда и подготовки перспективных кадров для подведомственных или взаимодействующих в направлениях деятельности структур;

— своевременного удовлетворения потребности в кадрах;

— повышения эффективности и уровня профессиональной подготовки кадрового резерва;

— сокращения периода адаптации кандидатов перспективного кадрового резерва при вступлении в должность.

Требования, предъявляемые к участникам конкурса:

— возраст до 25 лет включительно;

— обучение на 2—4 курсе ВУЗа по специальностям: «Экономика», «Государственное и муниципальное управление», «Социальная работа», «Бухгалтерский учет», «Финансы и кредит», «Безопасность жизнедеятельности» и другим специальностям, которые совпадают со специализацией должностей государственной гражданской службы области в управлении труда (трудовые отношения, охрана труда, бухгалтерский учет);

— хорошая успеваемость (обучение в основном на «отлично»);

— активная жизненная позиция, участие в общественной жизни.

Кандидатуры для включения в перспективный кадровый резерв отбираются на основе списков кандидатур, из числа студентов, которые представляют руководители ВУЗов в управление труда Брянской области.

Студенты старших курсов ВУЗов, вправе самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру и участвовать в конкурсном отборе, при условии соответствия установленным требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

Кандидаты, подавшие документы для участия в конкурсе, могут быть не допущены к участию в связи с несоответствием предъявляемым требованиям.

Для участия в конкурсе необходимо представить до 20 мая 2009 года

в Управление труда Брянской области по адресу: г.Брянск, ул.Кольцова, д.2 (остановка школа № 46) каб. № 1 — приемная управления труда, тел.26-50-92; каб. № 11 — кадровая служба управления труда, тел. 26-41-70 следующие документы:

— личное заявление на имя начальника управления труда Брянской области Барабанова Владимира Александровича;

— собственноручно заполненная и подписанная анкета, установленного образца (по форме, предусмотренной для государственного гражданского служащего) с приложением фотографии;

— копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

— рекомендация-характеристика, подписанная деканом факультета;

— справка о том, что кандидат является студентов 2—4 курса ВУЗа;

— конкурсная творческая работа по проблемным вопросам социально-трудовой сферы Брянской области (Российской Федерации);

— иные сведения: публикации в сфере будущей профессиональной деятельности, либо документация об участии в проведении мероприятий по проблемам будущей профессиональной деятельности, награды, дипломы и другие виды поощрений.

Конкурс пройдет в два этапа:

1 этап — конкурс документов с 30.04.2009 по 20.05.2009 — комиссионное изучение документов и творческих работ и решение о допуске ко второму этапу конкурса.

Конкурсанты, допущенные ко второму этапу конкурса, будут извещены кадровой службой управления труда о результатах 1-го этапа и последующих конкурсных мероприятиях (втором этапе конкурса);

2 этап — индивидуальное собеседование с конкурсантами по вопросам, относящимся к специализации должностей государственной гражданской службы управления труда и к специальности ВУЗа, по которой обучается студент.

При успешном прохождении второго этапа конкурса кандидатура студента-конкурсанта решением комиссии и на основании приказа начальника управления вносится в перспективный кадровый резерв, о чем конкурсант будет уведомлен до 10.06.2009 кадровой службой управления.

В дальнейшем со студентами, включенными в перспективный резерв, кадровой службой управления труда будет проводиться постоянная работа по индивидуальным планам профессиональной подготовки:

— изучение нормативной правовой базы по вопросам курируемой управлением труда области сферы деятельности;

— привлечение к участию:

в решении отдельных вопросов по профилю деятельности управления;

в работе комиссий, конференций, совещаний, семинаров, рабочих групп с целью ознакомления с новейшими достижениями по области знаний и получения практических навыков в соответствии со специализацией должности, на которую состоит в резерве;

— прохождение учебной и производственной практики.

Лица, включенные в состав перспективного резерва, по окончании ВУЗа (получении соответствующей квалификации) могут быть приглашены для замещения должностей в областные государственные учреждения, иные подведомственные структуры, при условии соответствия требованиям к замещаемой должности.

5 мая 2009 г. // Управление труда Брянской области