пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Май / 5

Достойный пример

Телеканал «РЕН ТВ — Брянск» в своей информационной деятельности уделяет большое внимание патриотической тематике, популяризации службы в Вооруженных Силах РФ.

Так, 23 февраля сего года вышла программа «Листая дембельский альбом», построенная на воспоминаниях участников данной телепередачи о своей армейской службе.

Дембельский альбом вместе с телезрителями «РЕН ТВ — Брянск» в праздничный февральский день листали: губернатор Брянской области Н.В. Денин; командующий Балтийским флотом, вице-адмирал, уроженец  г. Брянска В.Н. Мардусин; военный комиссар Брянской области, генерал -майор А.Л. Соломенцев; начальник УВД по Брянской области, генерал -майор милиции М.В. Климов; депутат Государственной Думы, Герой России А.И. Бочаров; депутат Государственной Думы В.А. Малашенко; заместитель секретаря регионального политсовета Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.П. Гапеенко; на тот период глава города Брянска И.И. Алёхин; заместитель главного врача ГУЗ «Брянский клинико-диагностический центр» В.Д. Соловов.

Анализ поступивших откликов свидетельствует о том, что передача получилась живой, интересной и имела большое воспитательное значение, прежде всего, для тех, кто готовится к армейской службе.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» В.А. Малашенко направил письмо и диск с записью данной телепередачи Министру обороны РФ А.Э. Сердюкову с предложением использовать творческие идеи «РЕН ТВ — Брянск» в воспитательной работе с личным составом Российской Армии.

Недавно депутат получил ответ за подписью начальника Главного Управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации А. Башлакова, из которого следует, что «…представленный материал направлен в Культурный центр Вооруженных Сил РФ имени М.В. Фрунзе для возможного использования при проведении инструкторско-методических занятий с руководителями военных учреждений культуры».

Кроме того, А. Башлаков выразил депутату слова искренней признательности и благодарности за подвижнический труд в деле патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

5 мая 2009 г. // Пресс-служба администрации области