пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 17

Результаты 3-го конкурса «Инфофорум — новое поколение»

По результатам 3-го конкурса «Инфофорум — новое поколение» решением конкурсной комиссии оргкомитета в номинации «Преподаватель года» присуждена премия кандидату технических наук, доценту ГОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» Рытову Михаилу Юрьевичу.

7—8 февраля 2011 года состоялось Юбилейное заседание Национального форума информационной безопасности ИНФОФОРУМ. Его соорганизаторами выступили Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности, Аппарат Совета Безопасности РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство внутренних дел РФ, Некоммерческое партнерство «ИНФОФОРУМ».

Главная тема Инфофорума-2011 — «Доверие и безопасность в информационном обществе».

В рамках мероприятия прошло награждение лауреатов профессиональной премии в области информационной безопасности «Серебряный кинжал» и победителей конкурса работ студентов и молодых учёных «Инфофорум — новое поколение».

В рамках указанного конкурса за распространение знаний об информационных технологиях и информационной безопасности награждаются представители преподавательского и руководящего состава вузов, средних учебных заведений, а также иные лица, занимающиеся подготовкой нового поколения специалистов в области информационной безопасности (всего — не более пяти дипломантов). В этом году решением конкурсной комиссии оргкомитета в номинации «Преподаватель года» присуждена премия кандидату технических наук, доценту ГОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» Рытову Михаилу Юрьевичу.

Рытов М.Ю. в 1999 г. с отличием окончил БГТУ по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». В 2002 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Автоматизация параметрического проектирования ленточных конвейеров с подвижной лентой». С сентября 2002 г. работал преподавателем-ассистентом кафедры «ТМ», доцентом кафедры «ТМ», с 2003 г. — является доцентом кафедры «КТС». В 2006 г. Рытову М.Ю. присвоено ученое звание доцент. Направления его научных исследований — автоматизация проектирования комплексных систем защиты информации; организационное обеспечение информационной безопасности.

17 февраля 2011 г. // Комитет по науке