суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Июнь / 9

На пути к профессии

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с лучшим молодым фрезеровщиком ЦФО Дмитрием Самойловым.

Он учится в профессиональном лицее № 3 Брянска и недавно стал победителем конкурса, на котором определяли лучшего по профессии в ЦФО. В конкурсе принимали участие учащиеся профлицеев из 15 регионов центра России.

Мастер лицея Варвара Юрасова и директор Елена Меркулова рассказали Губернатору, как организовано обучение; посетовали на то, что некоторые станки устарели. Губернатор пообещал, что в этом году, с помощью средств областного и городского бюджетов, будет приобретен современный станок с программным управлением для лицея.

Губернатор Николай Денин, депутат Госдумы Екатерина Лахова и глава администрации Брянска Сергей Смирнов тепло поздравили Дмитрия Самойлова и его наставников, вручили им подарки.

Губернатор отметил: «Растет спрос на рабочие специальности. Руководители брянских предприятий должны заключать долгосрочные договоры о сотрудничестве с профессиональными лицеями, помогать учащимся и педагогам, чтобы не испытывать в будущем проблем с кадрами».

9 июня 2011 г. // Пресс-служба администрации области