четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 20

Будет разработана программа развития приграничных районов

Губернатор Николай Денин провёл совещание со своими заместителями.

Они поддержали предложение Росприроднадзора назначить на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Брянской области Юрия Наумовича Рейштата.

Затем участники совещания приступили к обсуждению вопросов, касающихся социально-экономического развития Мирнинского сельского поселения Клетнянского района и исполнения наказов избирателей. С основным докладом выступила глава администрации поселения Валентина Шендрик. Она рассказала, что Мирнинское сельское поселение создано на базе шести бывших сельских администраций. На его территории работают государственное деревообрабатывающее предприятие «Мирный», МУП «Содружество», занимающееся тепло-, водоснабжением населения, водоотведением, решением вопросов вывоза бытовых отходов, и 4 предприятия агропромышленного комплекса: ООО «Ятвиж», «Прогресс», СПК «Искра» и фермерское хозяйство «Дехтяревых».

За 7 месяцев текущего года план доходов бюджета исполнен на 62,1%, получено 3,028 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходов получено на 891 тыс. рублей больше.

В целях экономии расхода электроэнергии при работе уличного освещения установлены реле времени. Проводится работа по улучшению состояния дорог поселения. В этом году сделано выравнивание дорог по улицам д. Семиричи и д. Ширковка. В августе—сентябре запланированы работы по отсыпке песком и гравием дороги Ширковка-Узровье, капитальный ремонт дороги по улице Молодежной в д. Харитоновка.

В январе этого года создан Мирнинский информационный культурно-досуговый центр, объединивший Дома Культуры, сельские клубы и библиотеки. На содержание учреждений культуры в 2011 году израсходовано свыше 1,5 млн. рублей, из них 137 тыс. рублей — на ремонт Харитоновского клуба. По программе «Культура Брянщины (2011—2015 гг.)» выделены 650 тыс. рублей на замену в этом клубе кровли и окон. Работы были выполнены в июле.

«Большая часть наказов избирателей к сегодняшнему дню выполнена», — сообщила Валентина Шендрик. В п. Мирный сделано благоустройство детской площадки и введены в эксплуатацию водозаборные сооружения, выполнены работы по строительству водозаборных сооружений в д. Ширковка, газифицированы д. Болотня, п. Узровье, сельский клуб в д. Харитоновка, проведен капремонт водопроводных сетей в д. Добрая Корна службы готовятся к проведению работ по подведению газа в д. Добрая Корна, к Дому культуры в д. Болотня.

«Клетнянский район граничит с Республикой Беларусь и Смоленской областью. Брянщине нужна специальная программа развития приграничных районов, — отметил Николай Денин. — Будем такую разрабатывать. Могу с уверенностью сказать, что в бюджете 2013 года средства на неё обязательно найдём».

20 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области