суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Август / 27

Доброго пути школьным автобусам!

Еще фото

В Брянской области успешно реализуется федеральная программа модернизации образования. В целях обеспечения доступности и качества образования сельских школьников за счет средств федерального бюджета закуплено 25 сертифицированных школьных автобусов марки «Пежо» для общеобразовательных учреждений области.

27 августа на площади Ленина в Брянске состоялась торжественная церемония вручения ключей от школьных автобусов общеобразовательным школам Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Николай Денин, его заместитель Александр Макаров, директор департамента общего и профессионального образования Брянской области Владимир Оборотов, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев и другие.

«Сегодня, в канун нового учебного года, у нас есть ещё один повод сказать: «Проект „Школьный автобус“ в Брянской области работает, и развивается!», — отметил в своем выступлении Николай Денин.

Глава региона подчеркнул, что ежедневно более 200 автобусов перевозят к месту учебы около 6 тысяч школьников из 603 сельских населенных пунктов. Это позволяет детям из глубинки получать качественное образование в базовых школах.

«Теперь главная задача муниципальных властей обеспечить слаженную и бесперебойную эксплуатацию новых школьных автобусов, — сказал Губернатор. — Мне остаётся пожелать вам удачного школьного старта и доброго пути!»

27 августа 2012 г. // Пресс-служба администрации области