пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Март / 4

Самое надежное вложение — вложение в человека!

Еще фото

В минувшую субботу Губернатор Брянской области Николай Денин побывал с рабочим визитом в недавно построенном санатории для детей с родителями «Домашово». Глава региона осмотрел санаторий, пообщался с ребятишками, проходящими здесь лечение, их родителями. Вместе с Губернатором на объекте побывали его заместитель Николай Симоненко, глава Брянской района Александр Емельянов, представители организаций заказчика-застройщика, проектной, подрядной организаций, руководители учреждений здравоохранения.

Строительство объекта было начато в декабре 2009 года. Заказчиком-застройщиком выступило Государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства Брянской области». Подрядная организация — ООО «Стройдело». Проектная организация — ГУП «Брянсккоммунпроект».

Сметная стоимость строительства объекта составила 335 млн. рублей, в том числе: медицинское оборудование — 53 млн. рублей. Финансирование осуществлялось исключительно за счет средств областного бюджета.

В состав санатория входят лечебный, спальный, административный корпуса, бассейн, столовая, хозяйственный блок с прачечной и гаражом. Санаторий оснащен современным медицинским оборудованием. Здесь открыты отделения: физиотерапевтическое, бальнеологическое, водогрязелечения с бассейном, реабилитационное, функциональной диагностики, а также клиническая лаборатория.

Санаторий предназначен для детей в возрасте от 4 до 14 лет с родителями. В санатории проходят лечение дети с заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной, костно-мышечной систем, болезнями почек. Кроме того, родители, при наличии медицинских показаний, также могут получать санаторно-курортное лечение.

Губернатор держал на особом личном контроле каждый этап строительства этого важного для области объекта. Поэтому, подводя итог своей рабочей поездки, он заявил: «В уставе любой коммерческой организации прописано извлечение прибыли. То, что мы сегодня с вами увидели, это самое надежное вложение — вложение в человека. Вот такие объекты в первую очередь должны работать на здоровье наших детей!»

А затем Николай Денин вручил почетные грамоты за большой личный вклад при строительстве санатория «Мать и дитя» Домашово лучшим специалистам «Брянсккоммунпроекта», управления капитального строительства Брянской области, подрядной организации «Стройдело».

4 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области