вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Март / 4

Планы и перспективы

Еще фото

4 марта Губернатор Николай Денин провёл совещание с заместителями.

Рассматривались комплексный план совершенствования работы ГАУ «Десна» (телеканал «Брянская Губерния», радиостанция «Губерния FM») и инвестиционный проект «Реконструкция ГУП „Брянское областное полиграфическое объединение“ в 2013—2015 гг.».

Директор ГАУ БО «Десна» Дмитрий Джус проинформировал главу области о намерении расширять аудитории зрителей и слушателей, увеличивать зоны вещания, проводить техническое переоснащение «Брянской губернии», рассказал о творческих планах редакций, в частности, об обновлении телеконтента, готовящихся телепроектах и уже начавшемся ребрендинге (переоформлении) телеканала. Реализация задуманного потребует определённых средств. Николай Денин поручил своим заместителям, курирующим финансовые вопросы, деятельность ГАУ и работу со СМИ, рассмотреть предложения руководителя «Десны».

«Но принципиальное решение принято, проектом заниматься надо», — сказал Николай Денин.

Такой же вердикт был вынесен главой региона и в отношении бизнес-плана областного полиграфического объединения, который представил директор Анатолий Караваев.

Как было заявлено, развитие предприятия сдерживает низкий уровень технической оснащенности и высокая степень изношенности оборудования. Серьезным шагом в решении этой проблемы стало приобретение в 2011 году импортной офсетной печатной машины «Спидмастер SМ-74» и другого оборудования. Ввод в эксплуатацию этой высококлассной полиграфической техники снял ограничения по качеству листовой полноцветной печати. Вторым, еще более значительным, по мнению Анатолия Караваева, этапом технического переоснащения предприятия станет ввод в эксплуатацию современной рулонной офсетной печатной машины для выпуска газет, журналов, брошюр в полноцветном исполнении. В конце 2012 года предприятием заключен договор на поставку новейшей печатной машины.

Бизнес-планом предполагается в 2013—2015 гг. продолжить техническое переоснащение предприятия и ввести в эксплуатацию современное брошюровочно-переплетное и вспомогательное оборудование.

Говорилось и о капитальном ремонте корпусов предприятия. При этом в ходе реконструкции в результате более рационального размещения оборудования и служебных кабинетов высвободятся около 600 кв.м площади, которые можно будет использовать для производственных целей или сдавать в аренду. Все это позволит предприятию сохранить ведущие позиции на рынке полиграфических услуг региона.

4 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области