суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Март / 4

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

1 марта 2013 года состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области под председательством заместителя Губернатора Брянской области М. В. Климова. В заседании приняли участие заместитель начальника УМВД России по Брянской области С. В. Засикан, начальник главного управления МЧС России по Брянской области А. Н. Кобзев, руководители территориальных федеральных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти области, заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к безаварийному прохождению весеннего половодья 2013 года и весенне-летнему пожароопасному периоду; проведения Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» на территории Брянской области. Выработан комплекс мер, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций в период прохождения весеннего половодья и летнего пожароопасного сезона, утвержден реестр населенных пунктов Брянской области, попадающих в зоны затопления (подтопления), вызванные различными гидрологическими и гидродинамическими явлениями и процессами.

4 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области