пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Март / 25

Служит Брянщине

Еще фото

23 марта в концертном зале «Дружба» состоялся юбилейный концерт народного артиста России, Украины и Молдовы Александра Морозова «Брянщине — с любовью!».

Концерт открыл программу общественно значимых областных мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В юбилейном вечере приняли участие Брянский городской оркестр народных инструментов под управлением В. Осипова, народный академический хор ветеранов войны и труда под руководством Татьяны Одинцовой, академический хор ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства», хор Брянской Епархии, а также ансамбль народных инструментов «Надея» ГАУК «Брянской областной филармонии» и солистка Надежда Ноздрачева, ансамбль русской песни «Бабкины внуки», вокальный ансамбль «Созвучие» под руководством Людмилы Бекреневой, образцовый ансамбль танца «Каприз» ГДК Володарского района, вокальные ансамбли детских школ искусств и ведущие исполнителей Брянска.

Также поздравили Морозова жена и генеральный продюсер Марина Парусникова и его дочь Саша.

На концерте впервые брянской публике была представлена песня «Хацунь».

«Отныне эта песня будет встречать каждого посетителя „Хацуни“, — сказал на концерте Губернатор Николай Денин. — Вы — символ советской и российской музыки. Здоровья Вам, добра, удачи, успехов, всего наилучшего!»

От Губернатора, от администрации области и от жителей брянского края за творческое сотрудничество и талант юбиляру преподнесли цветы.

От имени депутатского корпуса председатель областной Думы Владимир Гайдуков вручил Морозову Почетную грамоту областной Думы.

«Служу Брянщине!» — отрапортовал певец и композитор Александр Морозов.

25 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области