суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Март / 25

Рабочий визит

Еще фото

В пятницу, 22 марта, Губернатор Николай Денин посетил Белую Берёзку Трубчевского района.

Прежде чем встретится с «активом» поселка в местном Доме культуры глава области осмотрел ряд объектов.

Он прошёл по палатам стационара участковой больницы, пообщался с медиками и выслушал просьбы и пожелания пациентов.

Условия в больнице созданы достаточно комфортные — и для тех, кому назначен курс лечения, и для медицинского персонала. С 2006 по 2011 годы здесь был проведён частичный капитальный ремонт и приобретены флюорограф, аппараты УЗИ и ЭКГ, рентгенустановка, новый автомобиль «скорой помощи». В 2012 году в рамках программы «Развитие здравоохранения Брянской области» проведен полный капремонт стационара.

В этом случае генеральный подрядчик — ЗАО «Брянскагропромстрой» — свои обязательства выполнил. Однако к этой строительной фирме у руководства посёлка и «Управления капитального строительства» большие претензии по поводу другого объекта: ещё в феврале должна была закончиться реконструкция здания бывшего детского сада, куда планировали перевести поликлинику.

Работы остановлены, время уходит. Губернатор остался крайне недоволен увиденным на объекте. Он поручил чиновникам разорвать — при необходимости через суд — отношения с компанией, не выполняющей условия договора, срывающей сроки сдачи объекта.

Николай Денин посетил также Белоберезковскую среднюю общеобразовательную школу № 1. Главу региона встретили хлебом-солью, рассказали о проведённом объединении: 1 сентября сюда вместе со своими преподавателями пришли учиться все мальчишки и девчонки из школы № 2. Для учеников из удаленного микрорайона Смолокурня был организован подвоз школьным автобусом.

Николай Денин особо отметил проведённую разъяснительную работу с родителями и педагогами. Оптимизация была воспринята спокойно, с пониманием. Даже после объединения у школы № 1 есть «резерв»: учебное заведение рассчитано на 700 мест, а обучается в итоге всего 542 учащихся. Фактическая наполняемость школы на сегодняшний день составляет 77,4%.

Губернатор дал поручение выделить из областного и районного бюджетов в общей сложности 8 миллионов рублей на ремонт спортивного зала, проведение в порядок прилегающей территории и некоторые другие работы. Пообещал детям приехать в сентябре проверить, насколько качественно, удобно и красиво всё будет сделано.

На встрече в ДК речь шла о социально-экономическом развитии посёлка, о том, что в 2013 году он получит из региональной казны по программе развития сельских территорий более 7 миллионов рублей. Местные руководители говорили, что предполагают отремонтировать инженерные сети, продолжить благоустройство Белой Берёзки.

25 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области