пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 7

Во встрече приняли участие Денин Н.В., Губернатор Брянской области; Петров А.Ю., представитель Брянской области в Совете Федерации, и.о. заместителей Губернатора области Чайка И.В., Ющенко В.С., Папян В.А., Теребунов А.Н., глава г. Брянска Тарусов И.Н., председатель комитета по промышленности, транспорту и связи администрации области Сорокин А.И. От ЗАО "Трансмашхолдинг" - Комиссаров Д.Г., председатель Совета директоров ЗАО "Трансмашхолдинг", Хромов М.Б., генеральный директор ЗАО "Трансмашхолдинг", Тишаев А.С., первый заместитель генерального директора ЗАО "Трансмашхолдинг", Мещеряков А.А., заместитель генерального директора ЗАО "Трансмашхолдинг" по внешним связям, Задорожный А.А., генеральный директор ЗАО УК БМЗ, Воронин В.В., генеральный директор ОАО БСЗ.
На встрече, в частности говорилось о том, что 4 июня прошлого года между ЗАО "Трансмашхолдинг"ним и администрацией области было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
За прошлый год БМЗ серьезно поправил свое финансовое положение. Сегодня средняя зарплата составляет 5800 рублей. Продукция машиностроителей востребована, в перевооружение предприятия вложено около 300 млн. рублей и уплачено 373 млн. рублей налогов. Треть всего объема продукции, выпускаемой предприятиями машиностроения в области, приходится на БМЗ.
В ближайшие годы холдинг планирует инвестировать в развитие БМЗ 2-2,5 млрд. рублей. От этого выиграют социальные программы, будет сохранена и укреплена социальная инфраструктура предприятия. Запланировано повышение объема налоговых отчислений в 500 млн. рублей.
В ЗАО "Трансмашхолдинг" входит и Бежицкий сталелитейный завод. Его работа имеет весьма позитивную динамику. Около 20% продукции, выпускаемой предприятиями машиностроения Брянской области, это продукция стальзаводцев. Выросла и численность работающих, увеличилась средняя зарплата до 5357 рублей. У предприятия нет долгов по платежам в бюджеты всех уровней. За 2004 год уплачено налогов 115 млн. рублей.
Было отмечено, что ЗАО "Трансмашхолдинг", являясь собственником БМЗ и стальзавода, выполняет условия подписанного Соглашения, старается обеспечить эффективную деятельность крупнейших в области предприятий.
В результате встречи стороны подписали новое, на срок до 2006 года Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Брянской области и ЗАО "Трансмашхолдинг". В рамках этого соглашения будут решаться вопросы социального обеспечения, благоустройства города Брянска, развития культурного сотрудничества.
7 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ